Статьи, Пресс-релизы

Ремонт macbook — качественные работы на mobremonter.ru

20 Октября 2015

Техника Эппл считается самой прочной и качественной, ее нельзя отнести даже к средней ценовой категории. Далеко не каждый человек может позволить себе приобрести «яблочный» девайс, и если это произошло, значит, теоретически вы должны сдувать с него пылинки. К сожалению, получается так, что ни один ноутбук на свете не вечен, рано или поздно техника «устает», изнашиваются и требуют замены ее отдельные части. Ремонт macbook – действо неприятное, потому что подобные устройства, по мнению многих, ломаться не должны. Увы, но часто в возникновении тех или иных неисправностей виноваты сами пользователи – особенно те, которые считают, что с ноутбуками не обязательно обращаться бережно и аккуратно. Владельцы девайсов часто предпочитают принимать пищу прямо над ними, щедро усеивая область клавиатуры и корпуса крошками. Это не пойдет на пользу лэптопу, ведь в таком случае его внутренние детали засоряются, и могут начать работать медленнее, а то и вообще перестать функционировать. Если вы случайно залили ноутбук водой или другой жидкостью – чаще всего это случается впоследствии неосторожного обращения – уведомите об этом наших специалистов на сайте mobremonter.ru. Попадание жидкости на корпус устройства может привести как к устранимым, так и к неустранимым поломкам. Например, если повредится материнская плата, ее ремонт будет стоит слишком дорого, и считается не рациональным.

Как понять, что ноутбук требует ремонта

Некоторые проблемы можно устранить без ремонтных работ – достаточно только провести профилактическую чистку, и все будет функционировать в обычном режиме.

  1. Устройство не держит заряд батареи положенное количество времени. Обратите внимание на индикатор заряда – однажды там может быть написано, что батарею рекомендуется заменить. В таком состоянии ноутбук без питания может работать всего несколько минут;
  2. Приложения загружаются медленно, или не загружаются вообще, видеофайлы или аудио «подвисают» во время воспроизведения, устройство медленно включается;
  3. Аппарат перегревается во время работы, слышны посторонние сильные шумы;
  4. Ухудшилось качество изображения на экране, появились полосы, квадраты, мерцание.

Если вы случайно залили компьютер жидкостью, необходимо сразу же отнести его к специалисту для диагностики. Также не стоит забывать время от времени проводить профилактическую чистку девайса от пыли.

 




Дата публикации: 20/10/2015