Статьи, Пресс-релизы

Как заработать на продаже старых вещей? Пошаговая инструкция как выложить объявление.

18 Января 2016

В интернете можно купить все, что угодно. И многие люди хотят приобрести подержанные вещи, чтобы сэкономить. И в то же время, в каждом доме найдется хотя бы 3 пригодные для использования вещи. Которыми хозяева не пользуются год и более. Это может быть абсолютно любой предмет, начиная от ненужной бытовой или компьютерной техники, книг, посуды, мебели и заканчивая предметами одежды.

Шаг 1.Выберите товары.

Для начала найдите 3 вещи, которыми вы не пользуетесь больше года. Наибольшим спросом пользуются всяческие гаджеты и мобильные телефоны. То есть вещи, которые люди часто обновляют. Большая доля продаж выпадает на женские и детские вещи. Последние вообще можно назвать хитом. Ведь маленькие дети очень быстро растут и вещи часто продают почти в идеальном состоянии.

Шаг 2. Где продавать вещи?

Вот список самых популярных ресурсов в России:

http://www.avito.ru
http://www.slando.ru
http://www.irr.ru

Есть еще разные региональные сайты, доски объявлений и форумы со специальными разделами где можно выложить объявление. Также можно разместить объявление о своем товаре на интернет-аукционе. Первоначальную цену можно поставить в 9-10 раз ниже той, что вы хотите получить. А потенциальные покупатели будут сами повышать стоимость товара. Популярный сайт где можно бесплатно разместить объявление такой направленности – www.vipmarka.ru. Там можно поднять объявление в поиске или выделить его.

Шаг 3. Как написать объявление?

Многие люди думают, что продавать подержанные вещи через интернет – дело долгое и нудное. Бывает и так. Но тогда, когда объявление составлено неграмотно. Такие предложения никто не просматривает и, уж тем более не покупает. Если же грамотно украсить свое объявление, ваш товар будет улетать, как горячие пирожки на автовокзале. Давайте поговорим о том, из чего состоит хорошее рекламное объявление.

1. Яркий заголовок
Запомните, самое главное в подаче объявлении – это эмоциональный заголовок, привлекающий внимание. Вы должны выделиться среди массы похожих предложений. Мотивировать покупателя начать читать ваше объявление. И на это у вас есть всего 3 секунды. Здесь нужно показать выгоду, которую получит покупатель.

2. Правильное описание
Многие объявления создают в умах читателей сплошной белый шум. Это происходит при обилии логической и технической информации. При чтении такого текста не возникает ни одного образа. Поэтому нам становится скучно и хочется поскорее покинуть страницу. Если без этой информации никак нельзя, то этот блок нужно вставить ближе к концу. В начале же нужно описать товар своими словами: «Это музыкальный центр, который выдает максимально чистый звук».

3. Личная история
Мы все с детства любим сказки и интересные рассказы. Истории автоматически привлекают наше внимание. Они заставляют прочитать объявление до конца. Так, если вы продаете компьютер или ноутбук, расскажите, как вы его купили или как познакомились со своей девушкой через интернет. Может быть, вы купили этот ПК и заработали свои первые 5 долларов в сети. Расскажите небольшую часть личной истории, связанной с товаром. Но не увлекайтесь: не более 2-3 абзацев.

4. Красивое фото
Обязательно добавьте к объявлению красивые фотографии. И чем больше, тем лучше. В качестве фона желательно использовать белый ватман или светлый материал. Можете сделать в дополнение видео и выложить его на ютуб.

5. Бонусы
Придумайте пару – тройку «вкусняшек», которые вы подарите покупателю. Чем больше маленьких бонусов, тем больше ваши шансы на продажу.
6. Ложка дегтя
Ничто так не стимулирует доверие к вам и вашему товару, как честность. Поэтому в конце укажите недостатки. Это может быть царапинка, отсутствие пуговки, западающая клавиша, и пр. Чтобы максимально повысить доверие к вам, можете дать ссылку на свой аккаунт в соцсети или коротко рассказать о себе. Все это наглядно покажет, что вы живой человек и снимет уровень недоверия.

P.S.: Просто следуйте этой инструкции и вы удивитесь, как быстро вы получите первые результаты. И это уже не говоря о восторге, от собственных возможностей. Удачи!




Дата публикации: 18/01/2016