Статьи, Пресс-релизы

Стеклянные перегородки: что о них необходимо знать?

5 Июля 2016

Стеклянные конструкции имеются в любом жилом доме, квартире или офисе. В первую очередь это касается окон, которые бывают разной формы и изготовляются из дерева, пластика или алюминия. Но сегодня можно часто встретить и стеклянные перегородки в офисах и супермаркетах. А если вы хотите удивить своих знакомых, то почему бы не зонировать таким оригинальным способом и свое жилье?

Виды стеклянных перегородок

Площадь коммерческого назначения или офис можно быстро разграничить с помощью стеклянных перегородок. А вот в жилых помещениях стеклянные простенки являются ноу-хау. Они состоят из двух элементов:
- стеклопакета, где чаще всего используется закаленное стекло;
- алюминиевого или металлопластикового профиля.
Такие конструкции очень легко монтировать. При монтаже даже не повреждается отделка на стенах. Они удобны и тем, что их при необходимости можно убрать или переместить на другое место. Особенно это выгодно в том случае, если коммерческое помещение арендуется.

Такое остекление коттеджей, офисов или торговых площадок имеет свои преимущества. Среди достоинств можно указать на такие факты:
- лаконичный и красивый дизайн;
- в помещении не потребуется дополнительное освещение;
- зонированное пространство получит дополнительную звукоизоляцию;
- проводка может быть проложена в профиле;
- простой как уход, так и обслуживание.
Необходимо учитывать, что стеклянные перегородки могут быть как прозрачные, также зеркальные или матовые.

Виды перегородок и особенности монтажа

Если зайти на сайт eraglass.com, то здесь компания Eraglass предлагает различные виды стеклянных конструкций, и в том числе перегородки. Их можно поделить на такие виды:
- раздвижные;
- стационарные;
- мобильные;
- трансформируемые.
Некоторые конструкции могут меняться простым нажатием руки. Но к таким системам необходимо правильно подобрать фурнитуру. Она должна отличаться как своим качеством, так и долговечностью.

Самостоятельно установить такие конструкции довольно сложно. Вначале необходимо снять точную разметку. Мастер сможет определить, может ли несущая пластиковая или металлическая конструкция выдержать тяжелый стеклопакет или потребуется ее дополнительно укреплять. Ведь многие помещения имеют стены из гипсокартона, который не отличается своей прочностью. Но, независимо от того, какие стены в помещении, лучше сразу использовать металлический каркас. Очень надежно выглядит конструкция из триплекса. Разбить такое стекло не получится. Разбавить интерьер красками можно с помощью разноцветных тонированных стекол. К стеклянным перегородкам идеально подойдут раздвижные дверные системы из такого же материала.




Дата публикации: 05/07/2016