Статьи, Пресс-релизы

Психология общения или как правильно влиять на людей.

1 Августа 2016

Когда человек может почувствовать себя на месте своего собеседника и понять ход его мыслей, то ему нет необходимости переживать о своем будущем. Если вы умеете побуждать заниматься какой-либо деятельностью других людей, то вы хорошо состоитесь в качестве руководителя.

Приведем несколько наглядных примеров, как нужно общаться с людьми, чтобы учитывали ваши интересы.

1) Важно показать свою искренность по отношению к собеседнику. Человек, который не осведомлен новостями о своих собратьях, и их здоровье нередко испытывает трудности в жизни. Если все люди будут вести себя равнодушно по отношению к окружающим, то мы просто вымрем в скором времени. Перед тем как обсуждать ваши дела, постарайтесь выслушать собеседника, и понять его проблемы, дать совет, а уже потом начинайте диалог о своих делах в жизни. Когда вы выслушаете собеседника и дадите ему пусть и не дельный совет, после этого он будет готов решить ваши проблемы или дать какой-либо совет вам. Важно сочувствовать собеседнику, а не начинать диалог со своих проблем.

2) Старайтесь улыбаться во время общения. Нередко люди, которые улыбаются, довольно хорошо владеют своим настроением и способны изменить его в положительную и в отрицательную сторону. Так как способность улыбаться очень тесно связана с умением хорошо управлять своими мыслями и настроением. Когда вы общаетесь вы должны испытывать радость от общения с человеком, и тогда люди будут испытывать радость от общения с вами.

3) Самое важное это имя человека! Когда человек слышит свое имя, он становится более открытым для разговора. Еще с древних времен люди придавали большое значение собственным именам. И когда человек слышит свое имя, он слышит одновременно эффективный и весьма тонкий комплимент. Если вы будете неправильно произносить имя собеседника или вы его забудете и будете переспрашивать его имя, то вы можете поставить себя в затруднительное положение. Поэтому важно знать, что имя человека это визитная карточка для начала диалога. Важно внушить собеседнику чувство собственной значимости. Это самый верный способ чтобы завоевать его доверие.

Когда вы имеете множество контактов с различными собеседниками важно не забывать их имена. Если вы их забудете, то вы будете в затруднительном положении. Еще библия гласит об одном золотом правиле общения с людьми. Если вы хотите чтобы люди к вам относились хорошо, то и вам следует относиться к ним соответственно.

Источник статьи - http://tutcikavo.co.ua/category/psixologiya/




Дата публикации: 01/08/2016