Статьи, Пресс-релизы

Дезинсекция помещения

3 Августа 2016

Дезинсекция помещения

 

Нередко проблему соседства с насекомыми - вредителями жильцы пытаются решить самостоятельно. Однако действительно эффективные средства требует профессионального оборудования и навыков их использования. Поэтому в магазинах предлагаются лишь менее эффективные препараты. Кроме того, важен и алгоритм борьбы. В зависимости от вида насекомого и степени заражения помещения дезинсекция будет выполняться по-разному.

Если необходимо потравить клопов в квартире, обработка будет включать в себя следующие этапы:

  • поиск мест обитания и истребление клопов;
  • обработка спальных мест, включая все их скрытые и внутренние поверхности, а также пути перемещения клопов;
  • обработка мест, через которые клопы могут мигрировать из других квартир, например, косяки и наличники дверей, коммуникационные стояки, вентиляционные шахты;
  • профилактические мероприятия, завершающие обработку.

Все препараты, используемые при обработке, безопасны для всех отделочных материалов в квартире, и не имеют неприятного запаха. Современные инсектициды обеспечивают стопроцентный эффект при первом применении.

Не менее эффективно специалистами проводится и дезинфекция от тараканов. Специалисты борются с ними с использованием современных специализированных средств, дающих отличный эффект за одну обработку. Однако гарантировать такой эффект могут только профессионалы - дезинфекторы.

Обработка помещений от этих вредных насекомых может выполняться разными способами. В небольших помещениях эффективен способ обработки холодным туманом. Специальным оборудованием инсектицид распыляется в виде облака аэрозоля, которое оседает достаточно медленно, поэтому успевает проникнуть самый укромные уголки. Большие помещения обрабатываются горячим туманом. Капли аэрозоля имею ещё меньший объём, производительность обработки увеличивается. На заключительном этапе обработки применяется барьерная защита, благодаря которой насекомые не смогут проникать со смежных этажей или из подвала.

Санитарная служба, выполняющая дезинсекцию, обеспечивает гарантированный успех, так как:

  • имеет опыт работы с разными вредителями;
  • применяет разнообразные способы уничтожения насекомых;
  • действует аккуратно и быстро;
  • использует проверенные и сертифицированные средства, что гарантирует и предоставляет высокое качество обработки.

Помимо истребительной дезинсекции санитарная служба проводит и профилактические мероприятия, предотвращающие возможность повторного заражения. Такие мероприятия намного менее затратны, но действенны. Они включают в себя регулярную обработку мест, по которым насекомые могут попадать в помещения от соседей или с улицы. 

 




Дата публикации: 03/08/2016