Статьи, Пресс-релизы

Прямиком с подиума: модные тенденции этого года

1 Сентября 2016

Прямиком с подиума: модные тенденции этого года

Современная мода всегда подвижна, поэтому уследить за ее основными тенденциями бывает непросто. Из года в год известные кутюрье пытаются удивить своих поклонников новыми идеями и мотивами, при этом вдохновляясь творчеством предшественников. В каталоге модной одежды можно отыскать действительно яркие вещи, соответствующие подуимным веяниям, но важно не только соблюдать тенденции, но и понимать свой собственный стиль.

Сандалии купить каталог

Основные тренды в одежде

Главный модный тренд последней пятилетки, актуальный и в 2016 году — это спортивный стиль. Бурный роман гламура и спорта в Европе уже обзавелся отдельным термином «Athleisure», который означает использование спортивных элементов в повседневной жизни. Еще 10 лет назад кроссовки носили лишь в паре со спортивным костюмом, а сейчас их все чаще миксуют с комбинезонами, платьями и юбками. Даже такая исключительно элегантная обувь, как босоножки приобрела некоторые спортивные черты.

Какие же еще модные тренды актуальны для этого года, и на какую одежду стоит ориентироваться дамам?

  1. В моде яркие цвета, которые можно гармонично сочетать с в пастельными оттенками.

  2. Среди модниц по всему миру огромной популярностью пользуется одежда в бельевом стиле, а именно платья-комбинации и комбинезоны, напоминающие ночную пижаму.

  3. К списку модных трендов стоит отнести и любовь современных девушек к многослойности в одежде, к использованию разнообразных накидок и рубашек (стиль бохо не сдает позиции вот уже несколько сезонов).

  4. Обратить внимание стоит и на вещи с причудливым асимметричным кроем, которые встречаются в коллекциях многих дизайнеров.

Соблюдать модные тренды можно лишь имея в своем арсенале богатый выбор интересной одежды. Важно за подиумными веяниями не потерять и собственный стиль, соответствующий взглядам и настроениям человека.

Основные тренды в аксессуарах и обуви

Главный аксессуар этого года — это колье-чокер, которое вернулось на подиумы и красные дорожки прямиком из 90-х. Сейчас дамы разных возрастов отдают предпочтение неброским аксессуарам, которые при этом оптимально подчеркивают красоту наряда.

Существуют и свои особенности выбора модной обуви, и вот лишь некоторые из них:

  • на пике популярности удобная обувь, близкая к спортивному стилю;

  • использование этнических мотивов (завязки, шнуровки, бахрома) в дизайне обуви также считается важным модным трендом;

  • высокий тонкий каблук ушел в прошлое, уступив место устойчивой платформе и каблуку с необычным дизайном;

  • в моде обувь разных цветов, но при этом приветствуется скромность на декорирование.

Сейчас спортивные мотивы внедряются даже в те модели, которые всегда считались исключительно женственными. Так, например, в тренде босоножки с тракторной подошвой, которые совмещают в себе элементы элегантного шика и спортивной небрежности.

Грамотно выбрать обувь и одежду в соответствии со всеми модными установками — далеко не самое главное Гораздо важнее чувствовать моду и понимать ее течения. Помочь в этом деле может сайт http://shopsy.ru/nakidki, ведь так удобно, когда в одном месте собраны все актуальные новинки. Однажды выработав свой личный стиль, человек сможет адаптировать под него абсолютно любой тренд.




Дата публикации: 01/09/2016