Статьи, Пресс-релизы

Какие лодочные моторы выбрать для прогулки по волнам?

9 Сентября 2016

Лодочный мотор Honda BF-2,3-D6 SCHU нужен не только для того, чтобы поставить его на моторную или резиновую лодку и отправиться рассекать водянистую гладь в поисках тихого пристанища для спокойной рыбной ловли, он понадобится еще и тем людям, которые в своем распоряжении имеют настоящую яхту или даже маленький катер. Конечно, что таким людям, как Роман Абрамович, имея в своем распоряжении самое дорогостоящее плавсредство, совершенно не нужно разбираться, какими бывают лодочные моторы Suzuki. А вот рядовому пользователю желательно иметь хоть малейшее представление. Для заправки используют специальные насосы для бензина.

Для чего собственно нужны подвесные лодочные моторы Mercury. Если вы находитесь в отменной физической форме, что вашим рукам любая океанская впадина оказывается по локоть, тогда вы смело можете довольствоваться веслами и не приобретать моторы. Они вам точно не понадобятся. Однако, если вы не намерены накачивать свою мускулатуру, то вам непременно понадобятся лодочные моторы. Вернее, даже не вам, а вашему плавательному средству. Лодочные моторы Suzuki позволяют удерживать морской транспорт на поверхности воды, а на выбранной скорости свободно рассекать водянистое пространство.

Перед тем, как вы окончательно остановите свой выбор на том или ином моторе, вы должны определить для себя самую главную составляющую – в каких целях вы собираетесь использовать свою яхту, скутер или обычный прогулочный катер. Отсюда и следует исходить. Естественно, что для больших скоростей, вам понадобится мощный мотор. Но, если его установить на прогулочный катер, на котором вы «ползаете» по морю подобно улитке, то это приведет к необратимым последствиям. Вы можете запросто убить свое транспортное средство.

Рекомендуется обратить внимание на надежные четырехтактные моторы. Уже с первого чтения становится предельно ясно, что их работа состоит из четырех тактов. Они вырабатывают меньше шума, нежели другие моторы и у них отменная работоспособность и функциональность.

Давайте подведем итог. Если вы будете ходить только на рыбалку, то идеальным вариантом вам послужат моторы 2,5 л.с. А вот, если ваш знакомый изъявил желание покататься на водных лыжах, а вы погонять на скутере, то на меньшее, чем на 30 л.с. засматриваться даже и не стоит. Если вы счастливый обладатель яхты, то вам мощность мотора должна равняться 250 л.с.

Ценовая политика, естественно, разная. Не стоит особо обольщаться.




Дата публикации: 09/09/2016