Статьи, Пресс-релизы

Ритуальные венки из искусственных цветов - откуда пришла традиция их использования?

27 Мая 2017

Сегодня траурные венки являются нормой на похоронах. Однако далеко не все знают, что данная традиция пришла к нам из Китая. Несколько столетий назад на востоке изготавливали похоронные венки с использованием цветов, сделанных из искусственных материалов. Такая традиция имела цель подчеркнуть, насколько сильно уважали люди умершего человека. Кроме того, искусственные цветы и венки были призваны подчеркнуть долгую память об ушедшем.

В конце 19 века традиция использовать траурные венки стала распространяться по всему миру. Со временем качество венков стало намного выше. Сегодня можно найти разнообразные искусственные цветы, изготовленные из материалов высокого качества.

Многие искусственные цветы практически не уступают по красоте натуральным. Современные модели изготавливаются таким образом, что отличить искусственный цветок от натурального практически невозможно.

Когда появились траурные венки из искусственных цветов в России?

Особое траурное событие, на котором было представлено огромное количество живых цветов, а также венков, изготовленных из искусственных цветов – похороны Ленина. Также большой популярностью пользовались венки из еловой хвои. Именно с этого периода времени данные атрибуты стали популярными и повсеместными. Сегодня, помимо уже привычных всем венков, используется дополнительно и еловая хвоя.

Траурные венки в наши дни

Современные траурные венки имеют несколько отличий от первоначальных вариантов:

  • Для изготовления траурных венков используются исключительно полимерные материалы. Даже вместо еловой хвои используются искусственные ветки.
  • Большое разнообразие самых разных видов цветков, любых цветов и любых размеров.
  • Более долгий срок службы траурных венков.

Использование полимерных материалов имеет массу преимуществ, поскольку далеко не всегда у современных людей есть возможность посещать могилы ушедших родственников. В большинстве случаев люди бывают на кладбище всего один раз в год. Кроме того, современные венки составляются профессиональными флористами, которые подбирают красивую композицию из цветов, венков и прочих украшений.

Сегодня можно найти венки различных разновидностей. Также существует большое количество вариантов отдельных искусственных цветков, которые тоже можно использовать для украшения могил. Более того, из полимеров создают и другие украшения.

Выражаем благодарность web-порталу vladivostok.delinet.ru за оказанную консультацию при подготовке материала.




Дата публикации: 27/05/2017