Статьи, Пресс-релизы

Славянские клипы - вековая мудрость в поэтическом слове

6 Июля 2017

Ни один народ не может обойтись без песен. А если речь идет про славян, они поют не только когда отдыхают или трудятся, но и если надо идти в бой. В настоящее время есть возможность смотреть славянские клипы, а не только слушать песни. Благодаря этому каждый может почувствовать связь со своими Предками. И самое основное - понять, что также являешься славянином.

Преимущество славянской музыки

Уже давно известно, что музыка способна творить чудеса. В Библии есть хороший пример, как первый израильский царь Саул благодаря музыке успокаивался. Он часто впадал в гнев, когда что-то не получалось. И в гневе мог поступить необдуманно, казнить кого-то. И сановники нашли средство, как повлиять на царя. Когда они видели, что Саул начинает раздражаться и приближается буря, сразу звали юного Давида, чтобы он начал играть на музыкальном инструменте.

Все это можно отнести не к современной музыке, которая напичкана электроникой. В ней совершенно нет никакой духовности. А вот про исконные славянские инструменты этого не скажешь. Разве может современный электронный орган сравниться с таким инструментом как балалайка, скрипка или даже свирель? Что касается балалайки, она появилась уже после принятия христианства на Руси. А вначале вместо нее была домра, которая отличается даже своей конструкцией. Кто бы не хотел сегодня послушать, как поются песни под гусли? Ведь это живая музыка, а не электроника.

Славянские песни - голос наших предков

Хотя мы живем в XXI столетии, не стоит забывать про свою культуру. С Запада к нам пришел рок, рэп и другая тяжелая музыка. В ней совершенно нет никакой жизни. А вот славянские песни помогают прочистить сознание. Особенно если при их исполнении используется такой инструмент как варган. Его точно можно назвать голосом предков. В XX столетии о нем совершенно забыли. Даже не все знают, что это на самом деле такое.

Не стоит забывать про своих Предков. Благодаря им вначале появилась Киевская Русь, которая наводила ужас не только на хазар или половцев, но даже на Византийскую империю. А потом возникла и Московская Русь. Сегодня часто в славянских клипах можно услышать про подвиги наших предков. Для этого надо просто зайти на сайт slavmir.fm и выбрать соответствующий раздел. Клипы охватывают разные периоды становления нашего народа, начиная от времен язычества и заканчивая современностью. Выбрать можно любой клип: про подвиги русичей, казаков. Есть песни по мотивам русских сказок и былин. Дух славянского народа можно понять как раз через песни.




Дата публикации: 06/07/2017