Статьи, Пресс-релизы

Металлические шкафы: их особенности и использование

7 Декабря 2017

Шкафы люди используют в самых разных целях. Если речь идет про частные дома и квартиры, то в такой мебели размещается одежда, обувь, другие домашние вещи. Но шкафы применяются не только в быту, а также как в общественных, так и в промышленных помещениях. Очень практичным является железный шкаф, потому что он не только прочный, но и долговечный. Особенно если он предназначается для хранения тяжелых инструментов.

Металлические шкафы: основные виды

Необходимо учитывать, что такая мебель как шкафы - это все же некое общее понятие. Понятно, что там должны храниться определенные вещи. Но многое что зависит от того, для чего именно предназначается данная мебель. Это только по внешнему виду металлические шкафы кажутся похожими между собой. На самом деле их внутренняя начинка может оказаться совершенно разной. Поэтому они имеют отличия, и все зависит от предназначения.

Металлические шкафы можно классифицировать следующим образом:

  • архивные;
  • офисные;
  • промышленные;
  • для хранения одежды.

В некоторых случаях шкафы больше похожи на полочные стеллажи. Но все отличие между ними заключается в дверках, стеллажи и полки их не имеют. Архивные шкафы предназначаются для длительного хранения документации. Здесь главное - это их объем. Но немаловажное значение имеет и такой показатель как пожарная безопасность. Главное их преимущество заключается в длительном использовании.

Основные преимущества

Металлические шкафы имеют свои преимущества. Хотя по своему внешнему виду они и отстают от конкурентов из натуральной древесины или ДСП, но все же они имеют свои достоинства, которыми не может похвастаться подобная мебель, но из других материалов. Например, шкаф для хозяйственного инвентаря металлический может выдержать больший вес, чем любая древесина. А разве можно не учитывать долговечность такой мебели?

Среди других преимуществ можно указать еще на некоторые факты:

  • практичность;
  • высокая экологичность;
  • хорошая устойчивость к перепадам температуры;
  • повышенная стойкость к атмосферным явлениям;
  • пожаробезопасность.

Необходимо учитывать и то, что металлические шкафы могут иметь разные размеры. В них можно хранить и инструменты, и деловые бумаги. Сегодня производители выпускают даже шкафы-купе, сделанные из металла, отличающиеся привлекательным дизайном. В одних случаях речь может идти про сварную конструкцию, а в других более практичными являются разборные шкафы, которые удобно транспортировать и при необходимости переставлять в другое место. Приобретая эту мебель, можно быть уверенным, что она не понадобится еще многие годы.




Дата публикации: 07/12/2017