Статьи, Пресс-релизы

Зачем менять катализатор в автомобиле?

2 Января 2018

В любом автомобиле не только каждый узел, но и любая деталь играет большую роль. Хотя некоторые детали все же приносят водителю определенные проблемы. Например, если речь идет про катализатор bmw или другой иномарки, то он создает иногда головную боль. С чем это связано, в чем заключается проблема?

Проблема наличия катализатора

Для чего нужен в автомобиле катализатор, какую роль он здесь выполняет? Оказывается, с его помощью производится очистка выхлопных газов, чтобы они не так засоряли экологию. Но он может представлять проблему, когда на территорию России завозятся уже использовавшиеся автомобили. У них хороший двигатель, да и другие узлы в полном порядке. Но все дело в том, что срок годности катализатора составляет до 100 тыс. пробега автомобиля. И речь идет про то, что использовалось хорошее топливо. То есть, двигатель не нужно ремонтировать, а вот катализатор нуждается в замене.

Но так как речь идет про Россию, здесь на заправках в автомобили заливают топливо не лучшего качества. Естественно, оно также продается. Но ведь водители чаще всего выбирают только то топливо, которое дешевле. Лишь бы автомобиль ездил хорошо. А это как раз и создает проблему, потому что катализатор быстрее забивается и его нужно менять. Хотя некоторые водители его убирают совсем. А зачем создавать себе лишнюю головную боль? Важно помнить и про отечественные дороги. Ведь катализаторы состоят из керамических сотов, которые быстро выходят из строя от вибрации.

Решение проблемы с катализатором

Оказывается, для московских автолюбителей есть несколько вариантов решения данного вопроса, связанного с катализатором.

  1. Установить точно такое же оригинальное устройство, вместо вышедшего из строя поставить новое. Если говорить про качество, то это самый лучший вариант. Но вот если брать во внимание финансовую сторону решения вопроса, то от такого варианта лучше отказаться.
  2. Вообще убрать катализатор, чтобы его не было. Это также не подходит, потому что на таком автомобиле, который загрязняет воздух, запрещено ездить. По крайней мере его не пустят на территорию европейских стран.
  3. Вместо катализатора установить пламегаситель. Он способен выполнять только одну из функций катализатора, поэтому это также не очень надежный вариант.

И самый последний и наиболее лучший вариант - это поставить универсальный катализатор. Он дешевле штатного, но также имеет свои минусы. Например, если используется некачественный бензин, то "проживет" не очень долго. В любом случае, решить вопрос замены катализатора можно по адресу: http://замена-катализатора.москва

+7 (495) 142-09-55

г. Москва Филёвский бульвар, 1с1




Дата публикации: 02/01/2018