Статьи, Пресс-релизы

Где и как используются виниловые наклейки?

4 Января 2018

Виниловые наклейки - это отличный способ создания надежной и долговечной рекламы. Ведь такая продукция может изготовляться размером не только от одного до нескольких сантиметров, но даже до 3 метров. Но можно купить виниловые наклейки и для украшения интерьера. Это очень простой и в то же время экономичный способ создания уникального помещения.

Виниловые наклейки в интерьере

Наверное, во многих квартирах и частных домах имеются определенные наклейки на холодильниках. Для этого используются разные варианты, и в том числе фотографии. И как раз виниловые наклейки лучше всего подходят для этих целей. Но с их помощью можно украсить двери, зеркала, мебель и даже стены. Они отлично подходят практически для любых помещений. Они не боятся повышенной влажности, поэтому их можно применять и в ванной комнате. С их помощью декорируют спортивные клубы и торговые точки. А разве плохо будет смотреться автомобиль с такими наклейками?

Такие наклейки отличаются простотой в использовании, поэтому для того, чтобы использовать их в интерьере, не придется приглашать специалиста. Монтаж настолько простой, что даже ребенок без труда это сделает. Так что родители должны украшать интерьер вместе со своими детьми. Особенно если это касается детской комнаты. Не стоит забывать того, что такие наклейки хотя и отличаются своей долговечностью, но их без проблем можно менять. Надоел один интерьер, купил других виниловых наклеек и приступай к изменению вида помещения. И в первую очередь про это нужно подумать перед праздниками.

Декоративная наклейка: что это такое?

Что же собой представляет виниловая наклейка и в чем ее особенность? Оказывается, она имеет три составные части:

  • прочная монтажная пленка;
  • самоклеящаяся наклейка из винила;
  • защитная подложка.

Монтажная пленка полностью прозрачная, и для того чтобы прикрепить ее к винилу, используется тонкий слой такого же прозрачного клея. У виниловой наклейки также имеется слой клея, но он направлен вниз, чтобы надежно соединиться с подложкой. А вот подложка предназначается только для того, чтобы защитить клеевой состав на самой наклейке. И когда ее нужно крепить к какой-то поверхности, подложка должна убираться. Клей к ней не пристает.

Такая наклейка может прикрепляться и к бумажным обоям. Но лучше этого не делать, потому что потом ее придется убирать вместе со слоем бумаги. А вот если это виниловые или флизелиновые обои, никаких проблем не будет, наклейки менять можно даже каждый день, и при этом обои не повредятся. После их приклеивания нужно убрать и монтажную пленку. Она служит только в качестве защитного слоя для наклейки. Необходимость такой пленки особенно чувствуется в тех случаях, когда речь идет про наклейки больших размеров. Они стразу сгибаются без такой пленки.




Дата публикации: 04/01/2018