Статьи, Пресс-релизы

Технические требования и дополнительные опции кондитерских холодильных витрин

4 Января 2018

Любой магазин, где покупателям предлагаются кондитерские продукты, должен иметь соответствующее оборудование. И самой основной в торговом зале является холодильная витрина, которая должна быть правильно подобрана. Необходимо учитывать следующее: чтобы представить предлагаемый товар в самом наилучшем свете, нужно подобрать оригинальную витрину. Это означает, что она должна иметь дополнительное оснащение.

Например, большая часть холодильных витрин имеет только верхнюю подсветку. Для представления кондитерских изделий этого будет явно недостаточно. Почему бы не подсветить каждую полку в отдельности? Этого сегодня вполне можно достичь, используя светодиодные лампы. Во-первых, они совершенно не будут нагревать охлажденные кондитерские изделия. Во-вторых, значительно экономят электроэнергию, что только пойдет на пользу торговому заведению. А в-третьих, такая витрина сразу будет бросаться в глаза в торговом зале.

Важно помнить и о том, что существуют так называемые "нежные" кондитерские изделия. В эту категорию входят пирожные, а также торты, имеющие кремовое верхнее покрытие. Для таких изделий лучше всего выбирать витрину, отличающуюся статическим охлаждением. В этом случае продукты не будут заветриваться. А вот для шоколадных изделий нужна такая холодильная витрина, чтобы там поддерживалась не только оптимальная температура от +3°С и до +8°С, но и необходимый уровень влажности.

Вопрос температуры и влажности касается и самого помещения, где будет установлена холодильная витрина, предназначенная для кондитерских изделий. Этот момент часто упускается из вида. А между тем он существенно влияет на срок службы данного оборудования. Чтобы холодильная витрина прослужила не меньше 5 лет, в торговом зале должна быть температура в пределах +25 °С, а уровень влажности соответствовал 60%.




Дата публикации: 04/01/2018