Статьи, Пресс-релизы

Как легко и быстро получить выписку из ЕРГН

13 Января 2018

В последнее время многие люди начинают задавать вопрос: как получить выписку из кадастрового реестра? Такой вопрос начал возникать на просторах сети достаточно часто из-за того, что еще несколько лет назад приходилось тратить огромное количество времени, сил и энергии. К примеру, нужно было самостоятельно идти в кадастровый учет, стоять долгие очереди и просто ожидать решение. Сейчас получить выпуску из ЕРГН можно гораздо проще, а как это сделать, мы и расскажем подробнее.

Как получить выписки из ЕРГН

Сейчас выписка из ЕРГН необходима многим людям, которые желают продать свой земельный участок, квартиру или другую собственность. Все что нужно для получения номера – это зайти на сайт https://reestr.net/proverit-uchastok, который сейчас стал настоящим открытием для многих людей. Изначально отметим, что каждый участок, который поставлен на учет, имеет свой уникальный кадастровый номер. Его можно без особых усилий найти в документах на землю, а если его нет, тогда такой сайт станет спасением.

Чтобы проверить получить подробную выписку из ЕРГН, необходимо вести кадастровый номер в специальную строку этого сайта. Если номера у вас нет или его слишком плохо видно, не стоит переживать, так как выписку можно получить, только вписав адрес участка. К примеру, вместо кадастрового номера можно вводить улицу, город, номер участка. После этого перед глазами каждого человека отобразится кадастровый номер, его нужно выбрать из списка.

Узнав кадастровый номер, можно заказать его юридическую проверку. Такая проверка поможет установить данные владельца земли и другую необходимую информацию. К примеру, перед покупкой можно просмотреть наличие ареста, залога и другую информацию. Сайт серьезно экономит время многим людям на нашей территории, а самое главное – вся информация является действительной и на нее можно ориентироваться в любой ситуации. Поэтому перед покупкой земельного участка, дома или квартиры, лучше всего проверять его состояние. Выписку может делать и тот человек, который собрался продавать свое имущество, чтобы доказать отсутствие ограничений.




Дата публикации: 13/01/2018