Статьи, Пресс-релизы

Корпусная мебель

21 Февраля 2018

Интерьер помещения можно считать завершенным только после того, как была выполнена меблировка. При выборе мебели свое внимание нужно обращать на следующие параметры:

  1. Качество.
  2. Внешний вид.
  3. Функциональность.
  4. Вместительность.

Производители готовы предложить различные варианты мебели, но наибольшей популярностью обладают корпусные изделия. Более детально ознакомиться с производителями этой мебели вы можете здесь.

Конструктивные особенности

В основе подобной мебели лежит жесткая конструкция, которая собрана из нескольких отдельных фрагментов. В процессе установки она не требует дополнительных крепежей. К самым распространенным предметам корпусной мебели можно отнести:

  1. Шкафы разного назначения.
  2. Столы, а также офисную мебель.
  3. Модульную мебель для прихожих и детских.

В процессе изготовления производители могут использовать различные материалы. Самыми распространенными считаются: ДСП, МДФ, а также массив дерева. Выбор определенного материала нужно делать в зависимости от дизайнерского стиля каждого изделия. Классическая корпусная мебель предполагает в себе использование натуральной древесины или материалов, которые будут максимально напоминать натуральное дерево.

Советы дизайнеров

Мебель, которая будет присутствовать в интерьере в большинстве случаев задает характер общего стиля. Многие специалисты на сегодняшний день утверждают, что наиболее важными задачами является правильная компоновка корпусной мебели, а также ее оптимальное встраивание в помещение. Если все было сделано правильно тогда в дальнейшем комната получит больше пространства, а мебель станет более функциональной.

В идеале каждый предмет интерьера должен выглядеть так, как будто он специально разрабатывался для этого помещения. Для детской комнаты при выборе корпусной мебели особое внимание нужно уделять ее декоративным элементам. Обычно мебель декорируют с помощью фотопечати, ротанга или бамбука. Для изменения геометрии помещения необходимо выбирать корпусную радиусную продукцию. Она будет смотреться невероятно практически в любом помещении.




Дата публикации: 21/02/2018