Статьи, Пресс-релизы

Как заработать на криптовалюте

3 Марта 2018

Криптовалюты – это развивающаяся и очень перспективная отрасль мировой экономики. Данная валюта призвана решить проблемы платежей. Она децентрализована, удобна и позволяет оставаться анонимным при совершении платежа. Также на криптовалюте можно зарабатывать. Эта статья расскажет о том, как можно заработать на криптовалюте, имея всего пятьдесят долларов в активах.

Вся схема заработка требует элементарных знаний о криптовалюте. Криптовалюта исчисляется в так называемых коинах: Биткоин, Лайткоин, Догикоин и т.д. Следует заметить, что в названии криптовалюты не обязательно должно быть слово «коин». Примеры таких криптовалют: Эфириум, Монеро и т.д.

Для заработка на криптовалюте нужно, собственно, купить саму криптовалюту. Чтобы зарабатывать на ней, нужно умело спекулировать парой «доллар-биткоин». При повышении курса биткоина вы продаете его и ждете падения курса. Дождавшись падения снова покупаете и ждете роста. И так множество раз.

Важным станет выбор брокера. Важно подобрать надежного брокера. По данному критерию подойдут те, кто пережил все экономические кризисы и остался на бирже. Также наличие большого количества пар будет приятным плюсом.

Если вы очень боитесь, что потеряете ваши деньги, то можете потренироваться на демо-счете, при этом активно изучая матчасть криптовалют и трейдинга в общем. Изучите все что связано с капитализацией криптовалют, отслеживайте новости и смотрите аналитику на специализированных ресурсах. Литературу на данную тему можно найти в огромных количествах бесплатно в интернете. Также здорово помогут различные видеоуроки на YouTube, но остерегайтесь мошенников и бинарных опционщиков.

Чтобы чувствовать себя спокойнее при самой процедуре торговли, следует оставлять некоторую сумму себе, чтобы при потере денег можно было вернуться на биржу и отбить потерянную сумму. Стоит помнить, что этот способ заработать очень рискованный и тысячи людей теряют деньги ежедневно.

Торговля криптовалютой – отличный способ заработать, но он связан с большой долей риска. Но риск уменьшается пропорционально росту знаний, так что знания могут сделать вас богатыми.

Помимо торговли на биржах криптовалют, вы можете заработать на них инвестируя в высокодоходные проекты. В формировании инвестиционого портфеля может помочь мониторинг хайпов. Риски в данном случае тоже довольно высоки, но и доходность может быть очень большой. При разумном подходе на инвестициях криптовалют можно заработать приличные проценты.




Дата публикации: 03/03/2018