Статьи, Пресс-релизы

Медицинская справка 002 о/у для получения оружия

6 Марта 2018

Сегодня имеется возможность приобретения не только охотничьего ружья, но и другого оружия: газового, травматического. А если речь идет про силовые структуры и армию, то там используется и огнестрельное оружие. Не всякий человек может свободно приобрести даже сигнальный пистолет. Да и охотником не у каждого получится стать. Для всех этих случаев понадобится медицинская справка 002 оу, подтверждающая, что у претендента на владение оружием нет никаких противопоказаний.
Получение справки формы 002-о/у

Кто имеет право выдавать справку формы 002-о/у? Оказывается, ее можно получить исключительно в районной поликлинике. Но предварительно человек, который хочет иметь оружие, должен пройти обследование у нескольких врачей. Особое внимание уделяется обследованию у психиатра. Если человек не умеет сдерживать себя, у него нарушена психика, ему нельзя доверить как травматический пистолет, так и охотничье ружье. В дополнение к обследованиям понадобится сдать лабораторные анализы. Обязательно во время обследования проверяется, нет ли у человека каких-то серьезных заболеваний.

Чтобы получить справку 002-о/у, только медицинских обследований будет недостаточно. Вернее, они назначаются после предоставления других документов. Одного паспорта и военного билета здесь недостаточно, понадобится еще два заключения: одно из психоневрологического, а второе из наркологического диспансера. Очень важно, чтобы претендент на ношение оружия никогда не стоял на учете в этих заведениях, и тем более не лечился там. Такой человек не должен быть наркоманом, а также очень важно, чтобы он не увлекался алкоголем.

Упрощенное получение справки 002-о/у

Чтобы наконец-то купить желанный газовый или травматический пистолет, придется пройти много мытарств по разным медицинским учреждениям. И бывает так, что если претендент на получение справки 002-о/у не ответит у психолога на какой-то вопрос, все это окажется совершенно напрасным. Вполне возможно, такой человек вообще не будет иметь возможности приобрести даже охотничье ружье. И тогда прощай охота на дикого кабана, даже зайчика не удастся подстрелить. Но есть ли еще какой-то вариант получить желанную справку для приобретения оружия?

Да, такая возможность существует, потому что подобную справку можно заказать онлайн. Для этого оставляется заявка на сайте "Spravka-002.su". Достаточно указать свои данные, а также и номер контактного телефона. После этого такой документ будет оформлен и доставлен непосредственно заказчику. Для доставки справки 002-о/у используется курьерская служба. Вот и получается следующее: чтобы получить ее, потребуется выполнить минимум действий. Она будет уже сделана и доставлена в течение нескольких часов.

Подробную информацию можно получить на сайте http://spravka-002.su/




Дата публикации: 06/03/2018