Статьи, Пресс-релизы

Покупка шин и дисков на автомобиль: как не прогадать с выбором?

19 Марта 2018

Покупка дисков и шин даже для опытных автомобилистов может представлять проблему. Что уж тогда говорить про таких как я, так как у меня машина появилась только пару лет тому назад. Проблема состоит в том, что сегодня предлагается слишком большой выбор, и каждый производитель уверяет в качестве выпускаемого товара. Когда мне нужно было купить летнюю резину в Киеве 215 65 r16, то я решил вначале зайти в интернет-магазин "ШиныДиски". И скажу сразу, что не прогадал с выбором. Хотя, когда я увидел цены, то подумал, что они слишком высокие. И что же оказалось потом?

Естественно, нужно было сразу проверить и на других ресурсах, сколько там стоят точно такие покрышки. С помощью Интернета это сделать очень просто, не нужно выходить из дома или платить деньги. Реальные торговые точки я не стал даже рассматривать, потому что там все товары для автомобилей стоят дороже. Ведь нужно платить не только сотрудникам магазина заработную плату, но и всем, кто числится в этой компании. Многие магазины арендуют помещения и склады. А разве не надо платить за тепло и за электричество? Это также отражается на стоимости запчастей к автомобилям.

Мне пришлось покупать не только шины, но и диск на автомобиль. И все из-за того, что дороги в пригороде Киева очень плохие. В самом городе ездить еще можно, хотя и не получится развить скорость. А вот за Киевом решил поехать быстрее. Но так как прошел дождь и трудно было разобрать, что яма на дороге приличная, то от удара пострадала не только покрышка (ее разорвало сбоку), но и сам диск. У меня на машине стоят литые диски из алюминиевого сплава. В итоге один из них просто лопнул. Вот и возникла проблема: какой теперь лучше ставить: такой же литой, кованый или стальную штамповку?

Как мне сказали в сервисном центре, куда пришлось обратиться за помощью, мне еще повезло, что пострадала только покрышка и диск. Оказывается, все могло закончиться намного хуже, если бы "полетела" подвеска. Как покрышка 215 60 r16 летняя, так и другие летние шины в Украине ShinaDiski предлагает по очень приемлемой стоимости. На сайте этого интернет-магазина их можно выбирать по таким параметрам как ширина, высота и радиус. Но при этом стоит учитывать, для каких дисков они будут предназначаться.

Если речь идет про зимние шины, надо сразу подумать, покупать их с шипами или без них? Первый вариант выгодный, если в зимнее время придется ездить не только по городским дорогам. Когда я выбирал покрышку и диск, то сразу смотрел на то, есть ли отзывы про эту модель или нет. На сайте этого магазина предлагается и шинный калькулятор, что позволяет точно выбрать как покрышку, так и диск. Это особенно выгодно для начинающих автомобилистов.




Дата публикации: 19/03/2018