Статьи, Пресс-релизы

Медицинская справка для поступления на государсивенную службу

8 Апреля 2018

Многие москвичи мечтают получить какую-то должность в государственной структуре. Во-первых, это гарантия хорошей заработной платы. А во-вторых, такая работа сегодня является престижной. Но не у всех это может получиться, потому что потребуется мед справка для госслужбы, без которой можно даже не мечтать про такую работу. Каким же способом можно доказать свою профпригодность, что понадобится сделать для трудоустройства на государственную службу?

Сложности получения справки 001 ГС/У

Независимо от того, про какую должность в государственной структуре идет речь, при поступлении на работу вместе с другими документами необходимо предоставить медицинскую справку 001 ГС/У. С ее помощью можно доказать, что у претендента на данную должность нет никаких проблем со здоровьем. И речь идет не про то, что у него имеются какие-то проблемы с сердечно-сосудистой или пищеварительной системой. Для госслужащих важно иметь хорошее психическое здоровье, потому что они практически каждый день сталкиваются с разными людьми, поэтому очень важно правильно реагировать на их слова и поступки.

В первую очень это касается пристрастия к вредным привычкам, таким как алкоголь или даже наркотики. Если с этим будут проблемы, то такого человека никто не возьмет на работу. Поэтому обязательно нужно посетить как наркологический, так и психоневрологический диспансер. Только там могут выдать заключение, что данный человек никогда там не лечился и не состоял на учете. А дальше необходимо побывать еще у нескольких врачей. Казалось бы, кому какое дело до того, что человек лечился в наркологическом диспансере? Ведь сейчас у него все в порядке. Но никто не хочет рисковать, вдруг этот человек опять "сорвется".

Как получить справку для поступления на госслужбу?

Чтобы получить справку 001 ГС/У, обязательно нужно посетить кабинеты 4 врачей, таких как нарколог, невролог, психиатр и терапевт. И кто-то из них может найти что-то в данном пациенте. Например, может быть задан провокационный вопрос, чтобы посмотреть, какая на него будет реакция. А у нарколога обязательно нужно сдать кровь на анализ. Благодаря этому удастся узнать, употребляет этот человек алкоголь или нет. Нужно учитывать еще один очень важный момент: для получения такой медицинской справки может потребоваться несколько дней.

Но имеется и более простой способ получить справку 001 ГС/У. Для этого необходимо зайти на сайт spravka-001.ru и оформить заявку. Это займет всего несколько минут. Желательно указать и свой номер телефона. С этой компании обязательно позвонят и уточнят некоторые моменты, которые потребуются для заполнения справки. При необходимости она будет доставлена домой при помощи курьерской службы. Это не только быстро и удобно, но и выгодно.

Статья подготовлена по материалам сайта http://spravka-001.ru




Дата публикации: 08/04/2018