Статьи, Пресс-релизы

Как студенту получить справку для академотпуска?

9 Апреля 2018

Учиться в престижном ВУЗе мечтают многие парни и девушки. Но даже, поступив туда, необходимо не забывать, что можно быть отчисленным по нескольким причинам. Например, это бывает с теми, кто пропустил много занятий или у кого плохая успеваемость. А ведь часто это происходит не по той причине, что студент не хочет учиться, а просто появились какие-то проблемы. Каким же способом можно решить данный вопрос, чтобы не исключили из ВУЗа?

Справка для академического отпуска: решение многих проблем

Некоторым студентам нужна справка для академического отпуска, и они согласны на многое, лишь бы ее получить. Например, лечь в больницу на длительное время. А некоторые девушки свою проблему с учебой решают при помощи беременности. Ведь и в этом случае будет положен академический отпуск. Он предусматривает следующее: студент за неуспеваемость или по другой причине не отчисляется с ВУЗа, а ему просто предоставляется длительный отпуск. И потом он сможет продолжить учебу, но только пропустив учебный год. И это не страшно, что окажешься совсем в другой группе.

Такая справка предлагается не только в тех случаях, когда у студента имеются какие-то серьезные проблемы со здоровьем. Вполне возможно, что ему нужно решить какие-то семейные проблемы. Ведь бывает так, что родственник заболел и лежит прикованный к постели, и ему нужен ежедневный уход. Что делать, если процесс выздоровления займет пару месяцев, а то и больше? Тогда нужно брать академический отпуск. Так точно, если срочно нужно заработать денег, поэтому с учебой никак не получается. Но каким способом можно получить справку для академотпуска?

Справка для академического отпуска: как ее получить?

Хотя речь идет про справку для академотпуска, на самом деле сюда входит три медицинских документа. Во-первых, речь идет про бланк, который представляет собой временную нетрудоспособность студента. Во-вторых, обязательно включается протокол заключения КЭК. А в-третьих, понадобится выписка из амбулаторной карты или же с той медицинской карты, которая заводится в стационаре. Все это говорит о том, что для того, чтобы оформить академический отпуск, придется обращаться в поликлинику, а потом ложиться в больницу. И нужно обследоваться, сдавать анализы.

Вот и получается, что за один день никак не удастся получить такой медицинский документ, не хватит даже нескольких дней. Придется иметь дело с разными врачами. Но все же имеется и более простой путь получения справки для оформления академического отпуска в ВУЗе. Для этого необходимо зайти на сайт spravka-akadem.ru и оставить там свою заявку. Заодно можно здесь получить более подробную информацию о предоставлении данной услуги. И не нужно будет обращаться ни в студенческую, ни в районную поликлинику.

Материал для написания статьи взят с сайта http://spravka-akadem.ru




Дата публикации: 09/04/2018