Статьи, Пресс-релизы

Медицинская справка для бассейна: как ее можно получить?

6 Мая 2018

Кто из людей не любит купаться? Правда, не у всех имеется возможность поехать на море. Во-первых, с деньгами могут быть проблемы, а во-вторых, не всегда в выгодный сезон удается оформить отпуск. А ведь как хочется не просто поплескаться в ванне, а поплавать и понырять. Эта проблема решается очень просто: достаточно оформить абонемент для бассейна. Такой вариант идеально подходит для любого городского жителя, где имеются подобные оздоровительные комплексы. Вот только понадобится медицинская справка в бассейн, иначе получить удовольствие от купания никак не удастся.

Зачем медицинская справка для бассейна?

Плавание очень полезно как для детей, так и для взрослых людей. Благодаря водным процедурам при посещении бассейна хорошо развиваются все мышцы. Это отличное средство для оздоровления всего организма. Польза заключается и в том, что можно быстро сбросить лишний вес, и не понадобятся изнуряющие организм диеты. Посещение бассейны выгодно еще и потому, что туда можно ходить круглый год, даже в зимние месяцы. Но это возможно только для тех людей, которые не имеют инфекционных болезней, способные передаваться через водную среду. Руководство бассейна не пожелает видеть такого человека. Каким способом его можно определить?

Все очень просто: если появилось желание посещать такой оздоровительный комплекс, надо предоставить медицинскую справку, что не представляешь угрозы для других людей. Там должно указываться, что этот человек не имеет заразных болезней. Ведь зал для купания является ограниченным пространством, где одновременно присутствует большое количество людей. Если среди них окажется хотя бы один человек с туберкулезом или кожным заболеванием, то это представляет угрозу для всех остальных. Медицинская справка нужна даже в том случае, если речь идет не про многоразовое, а одноразовое посещение бассейна.

Как получить справку для бассейна?

Получение справки для бассейна нужно и для того, чтобы с человеком не случилось никаких проблем. Он может даже не знать, что ему противопоказаны физические нагрузки, которые возможны во время плавания. В любом случае необходимо посетить медицинское учреждение. Проблема получения подобной справки заключается в том, что потребуется пройти обследования у нескольких врачей. Обязательно нужно посетить терапевта, дерматолога и венеролога. Также понадобится и обследование легких, поэтому нужно сделать снимок флюорографии. Женщины дополнительно должны обследоваться и у гинеколога.

Не стоит забывать и про сдачу анализов. Все это говорит о том, что за один день никак не удастся получить справку для бассейна. А если какой-то врач что-то заподозрит, будут назначены дополнительные обследования. В итоге можно потратить несколько дней, но желанную справку врач так и не выдаст. Вернее, ее удастся получить, но там будет написано совсем не то, что нужно для свободного посещения бассейна. Но имеется и второй вариант получения подобной справки - это зайти на сайт spravka-bassein.net и оформить там заявку.

Подробная информация дается на сайте http://spravka-bassein.net




Дата публикации: 06/05/2018