Статьи, Пресс-релизы

Все разнообразие символов веры

8 Мая 2018

Для многих людей остро встаёт вопрос о том, что подарить близким по особым праздникам или просто так, безо всякого повода, но чтобы выразить свою симпатию. Возможно, стоит задуматься над символами веры, если родной человек верующий. Тем более актуально это, когда речь идёт о драгоценных металлах, которые не теряют своей ценности со временем.

Нательные крестики, кулоны, цепочки, коллекции и другие наименования придутся как нельзя кстати. Для удобства выбора можно рассортировать все наименования, например, по материалу, выбрав золотые или серебряные. В свою очередь, каждый драгоценный металл делится в зависимости от пробы. Кто-то предпочитает стандартную 585 пробу, другие отдают предпочтение 975 пробе. Есть и другие вариации.

Символ веры - это ценный подарок, который во многих случаях более уместен, нежели классические сувениры, украшения, безделушки. Поскольку основа - драгоценные металлы, то это станет гарантией, что человек будет хранить презент бережно всю жизнь. И каждый раз, когда его взгляд будет соприкасаться с этой уникальной вещью, он с теплом будет вспоминать дарителя.

Ладанки, крестики, кулоны, цепочки, кольца и церковная утварь, иконки, подарочные ложки, браслеты, пасхальные яйца - вот лишь примерный перечень наименований хорошего магазина.

Ювелиры создают эти изделия по всем правилам хорошего дизайнерского тона, безупречно соблюдая симметрию, аккуратно исполняя детали. И конечно, большое внимание уделяется прочности. Учитывается, что, например, нательный крестик человек носит на груди всю жизнь, снимая лишь в случае крайней необходимости. А потому к качеству металла и самого исполнения предъявляются большие требования. Есть миниатюрные крестики, очень лёгкие, есть более массивные, габаритные. Но всё создается в меру. Нужно учитывать, что эти украшения рассчитаны не напоказ и не для того, чтобы произвести впечатление дороговизной на окружающих, а для демонстрации своей веры, соблюдения традиций. Издревле на Руси было принято носить нательный крестик, который сопровождал человека всю жизнь.

Есть отличные варианты, которые подойдут в качестве презента на крещение. Некоторые аксессуары подразумевают соединение нескольких разных сплавов, например, светлое и желтое золото, что вместе смотрится весьма органично, благородно, эксклюзивно. В каталоге представлено множество наименований и каждому наименованию даётся подробное описание: материал, состав, производитель, параметры и прочее.




Дата публикации: 08/05/2018