Статьи, Пресс-релизы

Оформление визы в Китай: зачем нужна медицинская справка?

22 Мая 2018

Какая страна сегодня все больше привлекает предпринимателей разной категории? Естественно, это может быть только то государство, которое выпускает очень много разного вида вполне приемлемого по качеству товара, но вместе с тем не очень дорогого. В этом случае речь может идти только про Китай, поставляющий свои товары в большом объеме на разные континенты. Но если поехать туда, удастся заключить договор не с перекупщиками, а непосредственно с производителями. В этом случае цена оптового товара окажется очень дешевой. Вот только понадобится медицинская справка для визы в китай, иначе не попадешь в эту страну.

Зачем медицинская справка для визы в Китай?

Китай - это самая густозаселенная страна, и про это известно еще со школьной скамьи. Проблемой является не только то, что сложно прокормить практически полтора миллиарда человек, но и разные инфекционные заболевания. В Китае очень строго следят за эпидемиологической ситуацией, так как любая серьезная инфекционная болезнь может привести к трагическим последствиям. Так что иностранцам на территорию КНР попасть очень сложно. Вместе со всеми документами для оформления визы нужно подать и медицинскую справку. И если она в китайском консульстве вызовет какое-то подозрение, про визу можно забыть, ее никто не оформит.

Но на этом проблемы не заканчиваются, потому что повторная попытка попасть в Китай не даст положительного результата. Так что многое что зависит от того, что напишет врач в справке для получения визы. Она нужна не только для того, чтобы доказать, что не представляешь никакой угрозы для здоровья китайских жителей. Ведь это очень важно и для самого претендента попасть сюда. Как его организм отреагирует на изменение климатических условий, другой пищи? Поэтому при медицинском обследовании серьезное внимание уделяют всем органам. И только после этого решается вопрос, что написать в справке.

Получение справки для визы в Китай

В Китай едут по разным причинам: один отправляются туда как туристы, а другие хотят там учиться. Бизнесмены часто приезжают сюда решать свои деловые вопросы. Во всех этих случаях может быть разное медицинское обследование. Например, если речь идет про поступление в китайский ВУЗ, обследования у одного врача никак не будет достаточно, их должно быть не меньше семи: терапевт, хирург, невропатолог, дерматолог и т.д. Во-первых, само обследование окажется не формальным, просто про подпись и печать врача можно забыть. А во-вторых, вряд ли получится за один день пройти всех этих врачей.

Необходимо учитывать, что возле кабинетов большинства врачей обычно собирается очередь. Вряд ли кому удастся пройти без очереди, разве что он зайдет туда в сопровождении другого медицинского работника. Помимо осмотра терапевту необходимо предоставить еще один медицинский документ, где указывается, что у претендента попасть в Китай имеются все необходимые прививки. А большинство из них делались еще в детстве. Так что нужно отправляться в архив, чтобы там сделали соответствующую выписку. Обязательно нужно сдать анализы, пройти флюорографию. Но имеется и другой вариант получения медицинской справки для оформления визы в Китай.

Подробная информация дается на сайте http://spravka-kitay.ru




Дата публикации: 22/05/2018