Статьи, Пресс-релизы

Профессиональная оценка квартиры

9 Июня 2018

Оценка квартиры требуется во многих случаях. Например, для банка, органов опеки, наследства, суда, для ипотеки и прочее. Особенно актуально это в последнем случае, то есть оценка для ипотеки. Для многих людей это принципиально важный момент, который позволит решить жилищный вопрос.

Оценка квартиры происходит оперативно с привлечением специалистов. Банки не дают кредит, если оценка не произведена. Необходимо знать стоимость залогового имущества, оценку рисков, других факторов.

Профессиональный подход к делу

Процедура недолгая, всё оформляется в соответствии с требованиями закона. Особенности:

  • Оценивая риски и принимая решение о выдаче кредита, банки принимают во внимание стоимость квартиры, возможность продать ее в случае невозможности клиентом оплатить ипотеку.
  • Требуются эти манипуляции и при разделе имущества. Например, нужно выделить долю. Суд принимает во внимание отчет о рыночной стоимости объекта недвижимости.
  • Иногда случаи бывают весьма сложными. Например, если происходит раздел имущества, но один из супругов не пускает другого в помещение. В таком случае специалист всё равно производит необходимые манипуляции, результаты суд принимает. Специалист берёт за основу базы по рынку жилой недвижимости в том или ином районе.

Другие особенности

В любом случае выход найдётся. Нужно помнить, что каждый случай индивидуален. Для начала можно воспользоваться бесплатной консультацией в виртуальном формате. Если в наличии есть какие-либо документы, имеющие отношение к делу, которые помогут эксперту провести оценку грамотно, быстро, то необходимо приложить их сканы или копии. Оговариваются условия, сроки.

Отчёт создаётся в установленном законом порядке. Наиболее дорогой по стоимости является оценка для суда, стоимость которой доходит до 8000 рублей. Самой недорогой является оценка наследства, стоимость которой не превышает до 2.500 рублей. По договорённости проводится и судебная экспертиза.

На сайте есть полезные статьи, которые ответят на вопросы о том, из чего складывается цена, какие факторы влияют на неё, как работают специалисты, какие гарантии получают пользователи и прочее. Можно задать вопрос в виртуальном формате онлайн, а также перейти в рубрику, где уже собраны ответы на самые популярные вопросы пользователей. Например, многие люди интересуются оценкой земельного участка, расчетом ущерба от залива квартиры, манипуляциями, которые проводятся исключительно по фото, документам и прочее.




Дата публикации: 09/06/2018