Статьи, Пресс-релизы

Вакцина от ВПЧ предотвращает рак кожи

22 Июля 2018

Плоскоклеточная карцинома является второй по распространенности формой рака кожи. У мужчин по уровню заболеваемости этот вид рака находится на 3 месте, составляя 11,5%, у женщин - на 2 месте и в 16,6%, соответственно. Узнайте, какие новые методы применяются для лечения рака кожи за рубежом. Выясните, какие преимущества лечения рака за границей.

Новые методы лечения плоскоклеточной карциномы за границей

Лечение рака за границей

Плоскоклеточная карцинома очень распространена среди всех видов онкозаболеваний кожи. Современные данные исследований свидетельствуют о том, что вирус папилломы человека (ВПЧ) играет определенную роль в развитии некоторых типов этого рака кожи. Хирургическое вмешательство является стандартом лечения для большинства пациентов с раком кожи. Но это не касалось 97-летней женщины, правая нога которой была покрыта плоскоклеточными опухолями. В Окологическом центре Сильвестра врачи-дерматологи выяснили, что хирургическое лечение было невозможно из-за большого количества и размеров опухолей. По тем же причинам, не подходила и лучевая терапия.

Поскольку у пациентки не было других вариантов, доктора предложили ей лечение Гардасил ом - вакциной от ВПЧ. Это считается «внебиржевым» использованием, потому что Гардасил одобрен только для профилактики рака шейки матки, анального отверстия, вульвы и вагинального рака, вызванного вирусом папилломы человека. Однако, у докторов были действительно разумные ожидания и хорошие данные, которые подразумевали, что по крайней мере пациенту не будет нанесен вред. Поскольку у больной не было альтернативы, она согласилась на экспериментальное лечение.

Пациентка сначала получила две дозы 9-валентной вакцины против ВПЧ в руку с интервалом в шесть недель. Через несколько недель доктора ввели вакцину непосредственно в некоторые опухоли пациентки. Прямые инъекции назначались четыре раза в течение 11 месяцев. И через 11 месяцев все опухоли полностью прошли! И больше у пациентки не было рецидивов. Прошло около 24 месяцев начала лечения. И теперь пациентка готовится полностью здоровой встретить свой 100-летний юбилей.

Конечно же, на клинические испытания этого нового метода уйдет значительное время. Однако данный случай подтверждает, что медицина не стоит на месте, постоянно развивая новые направления в терапии такого страшного заболевания человека, как онкология. К сожалению, наши врачи и ученые отстают в данном вопросе от своих зарубежных коллег, именно поэтому многие пациенты сегодня выбирают лечение онкологии за границей.

Преимущества лечения рака за рубежом

  1. В основе зарубежной медицины лежит научно обоснованное использование методик диагностики и лечения, проверяемое, оттачиваемое и доказываемое десятилетиями. Инновационные подходы к лечению, самые новые и качественные препараты, современная терапевтическая и диагностическая техника - вот далеко не все отличительные черты лечения за границей. При этом происходит множество исследований по вопросу разработки и применения новейших препаратов и оборудования, что позволяет зарубежным клиникам быть всегда на передовом крае борьбы с недугами.
  2. Междисциплинарная работа команды врачей. Редко когда рак требует вмешательства исключительно онколога. Для этого при терапии онкозаболеваний за рубежом используются командные действия групп врачей разной специализации. Специалисты в узких областях дают важнейшие консультации онкологам, позволяющие более эффективно проводить лечение и избегать осложнений и тяжелых последствий.
  3. Оснащенность клиник - на высочайшем уровне. И это касается не только оборудования для лечения, но и элементарных бытовых условий, в которых находятся пациенты.
  4. Постоянное повышение квалификации врачей и медперсонала, что не может не сказываться на общем уровне лечения и послеоперационного ухода.
  5. Реабилитационные процедуры также нашли свое развитие в клиниках за границей. Инсульт, операции, травмы спины - все эти недуги с успехом лечат в специализированных реабилитационных центрах.

Подобрать наилучшую программу и клинику для лечения за границей могут медицинские координаторы, например, medical-service.org.

 




Дата публикации: 22/07/2018