Статьи, Пресс-релизы

Установка вакуумного илососного оборудования

3 Августа 2018

Без вакуумного илососного оборудования в настоящее время трудно обойтись. Оно необходимо как на территории любого города, так и в сельской местности. Следует учитывать, что илососное оборудование может устанавливаться на шасси любого грузового автомобиля. Например, это может быть ГАЗ, МАЗ, КаМаз или даже импортный грузовик. Но зачем применяется такое оборудование, в чем его необходимость?

Сегодня практически в каждом городе имеется централизованная канализационная система. Есть она и в больших населенных пунктах другого типа. Но иногда могут случаться проблемы, поэтому приходится производить ремонтные работы. Например, произошел засор в канализационной системе, и тогда приходится принудительно производить ее чистку. Может быть и так, что затопило канализационную шахту. В этих случаях никак не обойтись без илососного оборудования. Так как оно установлено на шасси автомобиля, то такая техника может самостоятельно подъехать к любому участку в городе. А что делать в том случае, когда нет централизованной канализационной системы?

Тогда на участках жители самостоятельно устанавливают септики или просто делают выгребные ямы, которые постепенно наполняются нечистотами. Их периодически приходится очищать, и для этого также понадобится вакуумный илосос. Поэтому при планировании установки канализационной ямы на своем участке необходимо побеспокоиться о том, чтобы к ней могла подъехать спецтехника. В яму опускается широкий шланг и при помощи вакуумного илососа происходит всасывание в емкость всех нечистот. Такая техника понадобится и при очистке затопленного подвального помещения, если нужно очистить искусственный или естественный водоем.




Дата публикации: 03/08/2018