Статьи, Пресс-релизы

Приятные хлопоты руководителя: как я выбирал стеклянные перегородки

6 Августа 2018

Для малого и среднего бизнеса, работающего в сфере торговли и логистики, особенно важно правильно обустроить рабочее пространство. Зачастую фирмы расширяются и подыскивают объекты со складом, чтобы обеспечить оптимальную логистику. В этой ситуации возникает задача по обустройству внутреннего пространства помещений. И тогда на помощь приходят различного типа перегородки.

Так как рабочие места менеджеров, управляющих и бэкофиса чаще всего решают расположить в том же помещении, где и склад, приходится задумываться о том, каким образом произвести разделение между офисом и сотрудниками. Не желательно ставить скучные гипрочные стены, которые создают посредственный имидж и плохо поддаются масштабированию в будущем, поэтому поднимается вопрос о мобильных, эстетичных средств организации пространства.

На что стоит обратить внимание развивающемуся прдеприятию?

  • Гипсокартон следует исключить из-за того, что эту конструкцию приходится изготавливать раз и навсегда, и при возможном изменении планировки придется все ломать и строить заново. Опять же, большинству людей уже изрядно надоело «гипсокартонное царство», хочется чувствовать простор, а также требуется естественное освещение.
  • Часто рассматривают вариант установки пластиковых перегородок, что-то вроде поликарбоната, установленного в алюминиевый профиль. Привлекательным решение может показаться, так как достаточно неплохая цена и мобильность. Но главный минус тут – дешевый вид изделий. Они смотрятся совсем не солидно и не обеспечивают достойного вида для помещения. Кроме того, такие перегородки деформируются со временем и достаточно ломки. В случае изменения планировки пришлось бы докупать новые панели вместо поломанных.
  • Наконец, многих предпринимателей привлекают цельностеклянные перегородки. В этом случае все требования оказываются выполнены. В таком варианте присутствовует мобильность, легкость конструкции и возможности декора. Например, кабинеты руководителя и бухгалтера можно выполнить с затонироваными стеклами, кабинет переговоров можно оставить прозрачными и повесить жалюзи. У менеджеров часто устанавливают перегородки, на которые наклеивают постеры брендов, с которыми компания работает. А перегородку со складом зачастую оставляют прозрачной, чтобы клиент, придя в офис, видел процесс сборки и паковки товара к отправке. Это положительно сказывается на отношении клиента, так как он в реале видит, как быстро и качественно компания делает свое дело.

Цельностеклянные перегородки изготавливают из закаленного стекла, есть возможность их декорирования, они долговечны и прочны. Есть масса возможностей для перепланировки помещения по своему усмотрению и легко собираются для перевозки. Сравнив все плюсы и минусы, бизнес делает выбор в их пользу.




Дата публикации: 06/08/2018