Статьи, Пресс-релизы

Эксклюзивные направления для покупки элитной недвижимости

25 Августа 2018

В последние годы всё труднее найти для отдыха и жизни места, далёкие от туристов и суеты, но при этом обладающие всеми благами цивилизации.
Ниже представлены 2 эксклюзивных направления по версии Tranio для аренды или покупки элитной недвижимости.

1. Швейцария - Церматт
Средняя цена: 10 000-16 000 евро / кв. м;
Элитная недвижимость: € 29 000 / кв. м.
Церматт расположен у подножия легендарного Маттерхорна в Швейцарии, на высоте 1600 м. Церматт с его 350 км лыжных трасс, протянувшихся сквозь самые высокие склоны Европы, - это то место, куда круглогодично стекаются любители горнолыжного спорта, и член ассоциации лучших Альпийские горных курортов «The Best of the Alps». «Незабываемо круто и невероятно дорого» - таков самый распространенный отзыв среди путешественников, посетивших курорт. На высоте 3000 м здесь располагается одна из самых сложных горнолыжных трасс в Альпах — Трифтьи (Triftji), названная известной британской газетой The Telegraph «лучшей лыжной трассой мира». Но этот курорт привлекает туристов не только многочисленными районами для катания, но и невероятными достопримечательности, в том числе вырубленной в леднике пещерой Glacier Palace, впечатляющей железной дорогой Glacier Express между Давосом и Санкт-Морицем, самым высоким виноградником в Европе и самым большим подземным озером в Европе. Неудивительно, что цены на недвижимость здесь на 72% выше, чем на других горнолыжных курортах, от 10 000 евро до 16 000 евро за квадратный метр за стандартную недвижимость и до 29 000 евро за недвижимость класса люкс. По сообщению Knight Frank, в 2014 году в Церматте за 1 млн. евро можно было купить недвижимость общей площадью 53 кв. м.

2. Океания - Квинстаун (Новая Зеландия)
Аренда: $ 500 - $ 1,500 за ночь;
Купить: $ 1,0 - $ 2,0 млн.
Новая Зеландия - это земля ледников, виноградников и, конечно же, всемирно известного военного танца индейцев маори хака. Для многих путешествие в Новую Зеландию становится поездкой всей жизни, но для большинства посетителей одного визита оказывается недостаточно. Квинстаун, расположенный на берегу озера Вакатипу, славится среди любителей зимних видов спорта отличными горнолыжных склонами в окрестностях, но даже просто проснуться здесь утром ради его захватывающих видов - уже незабываемое впечатление. Квинстаун окружен горами, такими как Ремакблз, пик Сесил, Уолтер-Пик, которые делают его идеальной отправной точкой для приключений, связанных с адреналином.




Дата публикации: 25/08/2018