Статьи, Пресс-релизы

Популярность криптовалюты: почему это выгодно?

5 Сентября 2018

В последнее время много разговоров ходит относительно криптовалюты и ее влияние на мировые финансы в будущем. Ее иногда еще называют виртуальной валютой, так как невозможно подержать в руках биткоин, лиск или другие электронные деньги. Можно только зайти на страницу сайта https://bitside.org/lisk-kriptovalyuta/ и получить полезную информацию относительно того, как разобраться в сфере криптовалюты и стоит ли доверять Lisk или нет? Ведь каждому хочется что-то заработать, не прилагая никаких физических усилий.

Необходимо учитывать следующее: электронные деньги и криптовалюта - это совершенно разные понятия. В электронном виде может существовать как доллар, так и рубль. И эти деньги в виртуальном пространстве имеют ту же самую ценность, что и в реальном виде. А вот тот же биткоин или лиск существуют исключительно в мире Интернета. Получается так, что криптовалюта может существовать исключительно в электронном виде. Но ее можно перевести в другие деньги, и потом обналичить. Или же произвести оплату за товар или услугу. Сегодня все больше интернет-магазинов соглашаются использовать в качестве платежных средств и такие деньги.

Но все же стоит признать, что массово про криптовалюту заговорили после того, как за очень короткое время курс биткоина подпрыгнул настолько, что многие жалели про упущенный момент. Ведь совсем недавно 1 биткоин стоил столько, что за него можно было купить разве что чашку чая или кофе. А уже через несколько лет его курс подскочил практически до 20 тысяч долларов. Правда, он потом начал опускаться и теперь оценивается в 7 тысяч долларов. Но и эта сумма все же довольно приличная, про нее не могли и мечтать разработчики.

Можно назвать несколько очень важных преимуществ любой криптовалюты:

  • доступность в любое время дня и ночи;
  • можно не бояться контроля со стороны правительства или финансовых структур;
  • невозможно отследить финансовые операции, где используются такие электронные деньги;
  • нельзя подделать такой вид денежной системы.

Не стоит бояться и того, что при переводе криптовалюты в другую страну потеряешь какие-то проценты. Правда, здесь многое что зависит от переводимой суммы. Но все же существует риск запрета криптовалюты, что и сдерживает тех, кто интересуется этим вопросом.




Дата публикации: 05/09/2018