Статьи, Пресс-релизы

Металлическая мебель: ее преимущества и использование

6 Сентября 2018

Для домашнего пользования металлическая мебель не очень подходит. Разве если помещение оформляется в стиле хай-тек, тогда можно подумать про стальной шкаф или настенные полочки из такого же материала. Чаще всего мебель из нержавеющей стали применяется в офисных помещениях, в школах и на складах. Она имеет свои преимущества, и ее самое основное достоинство заключается в долговечности и прочности.

Основные достоинства металлической мебели

ДСП и пластик - это материалы, которые никак нельзя назвать долговечными. Важно помнить о том, что любая древесина боится повышенной влажности. И это касается также ДСП и МДФ. Хотя мебель из этих материалов выглядит красиво, но все же для любого общественного помещения она не очень подходит. Можно назвать несколько важных преимуществ металлических шкафов и других предметов мебели из данного материала:

  • прочность, благодаря чему она прослужит многие годы;
  • долговечность, и по этому показателю с ней не сравнится ни одно деревянное изделие;
  • экологическая чистота, так как этот материал не обрабатывается никакими вредными для здоровья пропитками;
  • удобство использования, потому что такую мебель можно чистить с помощью химических препаратов даже каждый день.

Следует учитывать и то, что любой лоток для документов или шкаф, сделанный из нержавеющей стали, не боится коррозии.

Сегодня производители научились выпускать красивую металлическую мебель. Она имеет эстетический вид, поэтому ее удастся подобрать для разного интерьера. А если она изготавливается из черной стали, это также неплохой вариант, так как такую поверхность в любой момент можно перекрасить, подобрав соответствующий цвет. Благодаря этому легко бороться с возникающими царапинами и другими дефектами.

Использование металлической мебели

Область использования металлической мебели очень широкая. В первую очередь стоит выделить складские помещения, где нужно хранить различную документацию. Для таких помещений изготавливаются из металла не только шкафы, но также навесные полки и столы. При необходимости на дверки легко установить замки, чтобы никто посторонний не имел доступа к тому, что лежит внутри. Кстати, там удобно хранить не только документы и другие бумаги, но и разную ценную продукцию.

Металлическая мебель часто используется в офисах. Здесь также не обойтись без архивных и бухгалтерских шкафов. В категорию мебели можно отнести и сейфы, которые также должны быть только металлическими. Стальную мебель можно встретить в спортивных клубах, в магазинах и школах. Все это говорит о том, что она пользуется большим спросом, поэтому выпускается разных габаритов, форм и дизайна. Часто она изготовляется под заказ.




Дата публикации: 06/09/2018