Статьи, Пресс-релизы

На что нужно обратить внимание при выборе зимних шин

19 Ноября 2018

Погодные условия в ноябре для отечественных автовладельцев являются, пожалуй, самыми сложными и неприятными. Днем очень часто моросит промозглый дождь или идет мокрый снег, а в ночное время суток нередки заморозки и гололедица. Тем более, что стремительно меняющийся климат в последнее время преподносит нам весьма неприятные сюрпризы. В силу этих обстоятельств профессиональные сотрудники ШИНСЕРВИС рекомендуют готовиться к зиме заранее – достаточно лишь связаться с нами, и мы с удовольствием подберем оптимальный вариант зимних шин для вашего «железного коня». Установка такой резины позволит избежать множества опасностей, подстерегающих на дороге.

Специалисты рекомендуют не экономить на собственной безопасности и отдать предпочтение надежным и качественным шинам, предназначенным для холодного времени года. Обычно на повестке дня стоит вопрос: какие изделия лучше приобрести – шипованные или нешипованные. при выборе следует учесть преобладающий климат в конкретном регионе, где предполагается эксплуатировать авто. Шинная продукция также отличается по рисунку протектора. В центральной климатической зоне рекомендуется предпочесть «европейский» тип, который в наибольшей степени соответствует особенностям погоды, свойственным центральноевропейским странам. Использованный для их изготовления материал отличается мягкостью и эластичностью. Шипов на таких шинах нет, но на протектор наносятся многочисленные водоотводные канавки. Такая «обувь» позволяет уверенно двигаться по мокрому или заснеженному полотну даже на высокой скорости.

Резина «скандинавского» типа характеризуется протектором ромбовидной формы или в виде шашечек с острыми гранями и широкими канавками для отвода воды. Шины с таким рисунком легко продавливают снежный наст, который образуется на дорожном покрытии в морозные дни. Материал, используемый для их изготовления, хорошо переносит низкие температуры, благодаря чему такая резина может эксплуатироваться в суровых погодных условиях, которыми отличаются зимы в некоторых российских регионах. При использовании шипованных шин водитель обязан установить на заднем стекле автомобиля специальный знак «Ш». Носить «зимнюю обувь» для автомобиля рекомендуется при температуре от +7 до -40ºС. Если столбик термометра поднимается выше, необходимо переобуться, поскольку повышенная температура воздуха может привести к утрате изделиями своих качеств.


 




Дата публикации: 19/11/2018