Статьи, Пресс-релизы

Сельскохозяйственная практика в Дании

30 Ноября 2018

Молодежь является наиболее активной частью населения нашей страны. Она привлекается к обучению и различным видам работ. Особенно нуждается в кадрах область сельского хозяйства, здесь важны не только трудовые руки, но и обгрунтованные знания. Ветеринары, селекционеры, директора фермерских хозяйств – вакансии, которые ждут пополнения молодыми кадрами. Однако сектор сельского хозяйства в Украине находится в запустении, на многих из фермерских хозяйств нет условий для прохождения практики студентами. Именно поэтому большинство выпускников сельскохозяйственных вузов ищут в Интернете словосочетания «сільськогосподарська практика в Данії» и «студентська практика в Данії», по опыту зная, что Дания предоставляет студентам сельскохозяйственных институтов возможности для прохождения практики в фермерских хозяйствах.

Эта стажировка за границу является оплачиваемой, поэтому она является прекрасным шансом получить качественно новый опыт. Вы имеете возможность побывать в стране с европейским уровнем жизни и получить опыт ведения фермерского хозяйства. Все сельскохозяйственные предприятия здесь модернизированы, что позволит прикоснуться к основным технологиям агропромышленного комплекса. Сельскохозяйственная практика в Дании, это не только новый опыт, но и ознакомление с культурой, традициями и обычаями этой страны.

По приезду в Данию стажеры получают 37-часовую рабочую неделю. В основном такая практика связанна с физической работой на свежем воздухе. Вам может быть поручен уход за растениями, посадка, полив, внесение удобрений или сбор урожая. Студенты, имеющие права и опыт управления техникой, могут работать на сеялках и тракторах. Отдельно следует сказать о работе на животноводческой ферме. В Дании модно выращивать кур, гусей, коров, лошадей, норок и овец. Мясо, молоко и молочные изделия пользуются в этой стране повышенным спросом и местные жители желают покупать только самые свежие товары. Именно поэтому уход за животными на фермах так важен, студенту, проходящему такую практику, нужно уметь задавать корм скоту, чистить животных и амбары, лечить и ухаживать. Преимущественно к работам по досмотру животных привлекаются студенты ветеринарных факультетов.

Практика в Дании – прекрасная возможность получить новые знания и получить впоследствии престижную работу в секторе сельского хозяйства.




Дата публикации: 30/11/2018