Статьи, Пресс-релизы

Выбор новостройки в Санкт-Петербурге

16 Января 2019

Одни покупатели стараются найти квартиру в Санкт-Петербурге на вторичном рынке, а другие предпочитают выбирать жилые квадратные метры исключительно в новостройке. И второй вариант смотрится все же более предпочтительно. Особенно когда речь идет про новостройки в центре петербурга, так как отсюда намного легче добираться в любой район города. И к тому же, именно здесь находятся самые важные объекты. Но только надо учитывать и то, что квартиры в таких новостройках стоят дороже, за удобство проживания необходимо доплачивать.

Новостройки в Северной столице пользуются спросом по многим причинам. Всегда приятно заселяться туда, где еще никто не жил, так как понимаешь, что являешься первым хозяином этих квадратных метров. Можно не пугаться ни негативной энергетики, ни того, что вскоре начнутся проблемы с инженерными коммуникациями. Не стоит забывать и того факта, что в этом случае не будет проблем с так называемой "юридической чистотой" оформляемых документов. А такое порой случается на вторичном рынке. И потом приходится доказывать свою правоту в судах.

Но все же квартиры в новостройках не лишены своих недостатков. И самый главный минус заключается в том, что часто не получается сразу заселиться и справить новоселье. Обычно квартиры в новостройках сдаются без отделочных работ, которые придется проводить самостоятельно. А это означает, что придется потратить дополнительное время, пока все будет готово. Да и про лишние денежные затраты не стоит забывать. Все это из-за того, что построенный многоэтажный дом потом на протяжении нескольких лет подвергается усадке, так что финишную отделку сразу не стоит делать.

При выборе новостройки нужно учитывать, что сама технология постройки может отличаться. На рынке первичной недвижимости встречаются такие здания:

  • монолитные;
  • панельные;
  • кирпично-монолитные.

У каждого варианта имеются свои плюсы и минусы. При покупке квартиры в монолитном или кирпично-монолитном доме придется заплатить больше денег. Но зато панельное здание возводится быстрее. А это означает, что удастся быстрее сделать ремонт и заселиться. Только нужно убедиться в том, что стены надежно утеплены, да и лифты работают исправно.




Дата публикации: 16/01/2019