Статьи, Пресс-релизы

Как получить деньги на благотворительность, не раскрывая своих реквизитов?

10 Марта 2019

В данное время в России действует около 2500 благотворительных организаций. По закону фонды тратят на свою деятельность менее 20% от общих сборов. 80% идет на помощь нуждающимся. Самые известные благотворительные фонды – это:

  • Адвита;
  • Русфонд;
  • Подари жизнь;
  • Вера;
  • Милосердие;
  • Благотворительный фонд Константина Хабенского.

Многие хотят помочь, отправляя деньги на благотворительность в интернете, также есть другие способы: переводом с банковской карты, переводом по реквизитам, с электронного кошелька, переводом в салонах связи.

Существуют специальные благотворительные карты для пожертвований: «Подари жизнь» от Сбербанка, «Леопардесса Бэри» от Газпромбанка, «Амурский тигр» от Россельхозбанка, "WWF" от Альфа банка, «Добрые дела» от ФК Открытие и т. д.

Возможно также организовать прием денежной помощи через СМС. Для этого есть специальные сервисы, например, e-vostok.ru. Преимущества отправления переводов через СМС:

  • переводы списываются мгновенно в режиме онлайн;
  • услуга доступна всем, у кого есть мобильный телефон;
  • малая величина комиссии за списывание средств.

Можно перевести любую сумму, какую не жалко. Обычно люди переводят несколько сотен рублей, не больше. Но главное заключается в регулярности, регулярность поддержки обеспечивает фондам стабильность и возможность планировать расходы на нуждающихся.

Перевести деньги на карточку другому человеку можно посредством онлайн-банкинга или через банкомат. Если у вас нет карточки, в Сбербанке сделать перевод можно по документу, подтверждающему личность. Также есть возможность воспользоваться службой мобильного банка – отправить сообщение на номер 900.

Как еще можно помочь?

Помочь благотворительным фондам можно с помощью интернета, оставив ссылку на конкретный фонд на своем сайте. Есть возможность помогать делами – например, подвозить больных людей до клиник. Государство помогает фондам, но из-за их количества и больших размеров не справляется. Есть утвержденный список необходимых лекарственных препаратов, но со временем появляются препараты, повышающие возможность выздоровления. Через фонд можно быстрее их приобрести, не дожидаясь разрешения формальностей.

Сервис анонимной отправки денежных переводов

В интернете были созданы специальные сервисы для получения вознаграждений от пользователей. Например, одни из них – это 2mycard, зарегистрированный в России. Получить деньги, не раскрывая своих данных по карте – вот суть проекта, помогающего фрилансерам и простым пользователям интернета. Вы высылаете только готовую форму для отправки денег, в которую пользователь вводит свои данные. К сервису можно подключить множество карт, создавая для каждой отдельную платежную ссылку. Таким образом, сервис позволяет получать деньги максимально безопасно.




Дата публикации: 10/03/2019