Статьи, Пресс-релизы

Что нужно знать про специальность врача-рентгенолога?

22 Марта 2019

Вряд ли можно найти такого жителя Ростова-на-Дону, которому в своей жизни не приходилось бы падать. И не всегда падения заканчиваются просто ушибами или синяками. Вот и получается так, что могут понадобиться услуги такого специалиста как Азад Бабаев, который уже продолжительное время руководит отделом лучевой диагностики. Это один из лучших врачей-рентгенологов в данном городе, и только с его помощью удастся узнать, насколько сильно пострадал сустав или кость при падении.

Иногда считается так, что врач-рентгенолог может заниматься только лишь инструментальными методами диагностики. На самом деле это не так, его возможности более широкие, потому что при необходимости он сможет выполнять в клинике другую работу, связанную с обследованием организма разных пациентов. Например, это касается ультразвукового исследования, хотя он может работать также с таким оборудованием как МРТ, ПЭТ, да и с компьютерным томографом справится. Просто понадобится дополнительное постуниверситетсткое образование.

Не стоит при этом забывать, что хороший врач-рентгенолог способен заниматься и терапевтической деятельностью. В его обязанности входит не только делать снимки, но и участвовать в лечебных процедурах. Особенно это касается ситуации, когда на снимке будет обнаружена доброкачественная или злокачественная опухоль. Вот и получается так, что курс терапии для онкологических больных должен определять этот специалист, и в каждом конкретном случае должен применяться только индивидуальный подход. У каждого пациента могут наблюдаться разные патологические процессы в организме.

Вот почему любому жителю Ростова-на-Дону, который хочет иметь хорошее здоровье, при появлении проблем с внутренними органами важно по крайней мере хотя бы проконсультироваться с профессором Михаилом Бабаевым. При необходимости он организует повторное обследование. Но в целом можно отметить следующее: врач-рентгенолог не только проводит обследование организма пациента (или его отдельного участка), но потом обязательно делает подробное описание. Это очень важная и ответственная работа, потому что довольно часто только благодаря такому обследованию удастся поставить точный диагноз.




Дата публикации: 22/03/2019