Статьи, Пресс-релизы

Вывод из запоя на дому: что нужно учитывать?

29 Марта 2019

Если в семье имеется алкоголик, это большая проблема. Мало кто из нормальных людей сможет выдержать, если муж или брат постоянно домой возвращается пьяным. А если речь идет про запой, тогда срочно нужно вызывать нарколога. Москвичи могут зайти на сайт www.narcolog.msk.ru и оформить вызов здесь. Это сайт известной наркологической клиники, где работают опытные специалисты. Нарколога на дом отсюда можно вызывать в любое время, он сможет приехать даже среди ночи, если понадобятся его услуги.

Самостоятельно выводом из запоя своего родственника не стоит заниматься, так как это может закончиться большими проблемами. Даже опытный нарколог не всегда на это согласиться, так как ему вначале нужно проверить своего пациента. Он обязательно его родственникам задаст несколько вопросов:

  • как долго длится запой;
  • когда последний раз была подобная ситуация;
  • сколько лет этому человеку;
  • какой общий "стаж" алкоголика.

Все это обязательно нужно знать для того, чтобы врач смог определить, можно ли заниматься выведением из запоя на дому или лучше этого пациента отправить в наркологическую клинику?

Все дело в том, что от серьезного употребления спиртных напитков обязательно страдают внутренние органы. И если не провести обследование организма, вывод из запоя на дому может принести только вред. Вполне возможно, что понадобится лечение, и этим лучше заниматься в клинике. Особенно это касается ситуации, когда пациенту уже больше 50 лет и у него приличный "стаж" алкоголика. Но здесь имеется одна особенность: отправить алкоголика в наркологическую клинику можно только в том случае, если он на это даст свое согласие. И вот здесь никак не обойтись без помощи его родственников.




Дата публикации: 29/03/2019