Статьи, Пресс-релизы

Новости киберспорта: что нужно знать про современные компьютерные игры?

14 Сентября 2019

Спортивные состязания могут происходить не только на реальном поле и беговых дорожках, но также и в виртуальном мире. И этим увлекается все больше пользователей, не только подростки и молодежь, но и взрослые люди. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть новости киберспорта на площадке LoginCasino, где дается много полезной информации относительно игорного бизнеса. Например, про масштабные и увлекательные состязания. А разве не интересно узнать относительно достижений как коллективов, так и отдельных игроков?

Компьютерные игры появились еще в конце прошлого столетия, и с того времени это направление стало развиваться стремительными темпами. И буквально уже через 3 года прошел первый чемпионат по киберспорту, в котором приняли участие представители разных 17 стран. Вот и получается так, что этот чемпионат стал всемирным, и проходил он, как многие могли уже догадаться, как раз в Южной Корее, так как в этой стране очень развито направление электроники. Спонсировали это мероприятие две известные компании - Samsung и Microsoft.

Как оказалось впоследствии, организаторы решили чемпионаты по киберспорту приравнять к Олимпиаде, сделать это также с красочным открытием. Обязательно победители получают не только солидные денежные призы, но также золотые, серебряные и бронзовые медали. С того времени чемпионаты и турниры по киберспорту проводятся регулярно. Эти соревнования приравняли к спортивным практически сразу после первого всемирного чемпионата, и произошло это в 2001 году. А вот Россия долго присматривалась, и включилась в этот процесс лишь в 2010 году. Вот и получается так, что просто хобби превратилось в чемпионаты всемирного масштаба.




Дата публикации: 14/09/2019