Статьи, Пресс-релизы

Как правильно покупать бортевой мед

13 Августа 2020

Вопросом, как правильно купить бортевой мед, задаются все любители натурального продукта. Предложений на рынке очень много, поэтому сделать правильный выбор довольно сложно. Но если знать основные характеристики этого продукта, можно не переживать.

Полезные свойства бортевого меда

Эксклюзивный бортевой мед – это горный мед, который собирается пчёлами на протяжении всего лета со всех горных медоносных растений. Он востребован благодаря экологичности и является полностью натуральным продуктом.

Он приносит много пользы организму. Поэтому у многих появляется вопрос: как правильно купить бортевой мед. Этот натуральный продукт отличается такими преимуществами:

· его состав помогает повысить иммунитет и сопротивляемость организма к разным инфекциям;

· укрепляет и восстанавливает организм;

· успокаивает нервы и улучшает состояние нервной системы;

· улучшает аппетит;

· ускоряет метаболизм.

Чтобы нормализовать работу пищеварения, этот сорт меда употребляют с самого утра, запивая водой. Для активизации пищеварительных процессов этот сорт меда употребляют утром натощак, запивая водой. Так как в его составе есть ценное маточное молочко, этот продукт ускоряет метаболизм и способствует нормальной работе желудочно-кишечного тракта.

Дикий сорт меда питательнее других видов. Также он отличается большим количеством витаминов. Бортевой мед при регулярном употреблении помогает вылечиться от цистита, ревматизма, тахикардии. Также этот продукт рекомендуется употреблять при заболевании органов дыхания. Все преимущества этого редкого сорта меда можно ощутить только, если попробовать его.

Отличия сорта

Если вы увидите дикий мёд в продаже по низкой стоимости, есть большая вероятность приобрести не настоящий мед. Кроме большой цены, узнать, как правильно купить бортевой мед, можно по его основным качествам. Это запах, оттенок и интересный вкус.

Этот природный продукт отличается такими особенностями:

· В составе природного продукта медонос определить нельзя. Это сочетание нектара и разных растений.

· Концентрированный запах горных цветов и трав.

· Терпкий вкус, который отличается насыщенностью.

· Интересный янтарный цвет.

· Вязкая структура.

Запах природного бортевого меда ни с чем не сравнится. Он должен пахнуть древесным ароматом, горными цветами и травами. Он передаёт всю сказочную природу гор. У этого меда многогранный вкус, который трудно с чем-то спутать. Цвет природного продукта яркий и насыщенный.

Как выбрать бортевой мед

Многие не знают основные особенности бортевого меда. Поэтому продавцы часто предлагают под его видом купить другой сорт меда. Зная характеристики этого продукта, можно просто определить подделку.

Натуральный бортевой мед очень густой. Это очень сладкая вязкая масса. По цвету мед определить сложнее, у него нет единственного оттенка. Он может быть от светлого янтарного до насыщенного коричневого. Аромат настоящего дикого сорта переносит на летний луг. Медовая масса у дикого сорта меда никогда не будет однородной. Помня об этих характеристиках, определить настоящий дикий мед будет проще.

Стоимость этого редкого сорта не может быть очень низкой, ведь он весьма редкий. Поэтому если вам будут предлагать большие скидки, не спешите радоваться. Если продукт слишком жидкий и имеет простой запах меда, лучше избежать покупки. В таком случае это может оказаться подделка. Обратите внимание и на надёжность продавца. Если это проверенный пчеловод с хорошей репутацией, то можно смело приобретать мед.

Где лучше купить бортевой мед

На ярмарках меда часто можно встретить подделку. Ведь здесь у продукции нет сертификатов качества. Натуральный мед можно уверенно покупать у проверенных пчеловодства и в сетевых магазинах, а не на ярмарках. Сетевые магазины каждый год контролируют поставщиков меда, к натуральному продукту прилагается декларация о соответствии. Каждая партия продукции соответствует требованиям ГОСТа.




Дата публикации: 13/08/2020