Статьи, Пресс-релизы

Квесты Белгорода – популярный формат досуга

7 Октября 2020

Индустрия развлечений с каждым годом развивается, предлагая желающим все новые варианты досуга. Помимо ставших уже классикой кино и театров, туризма и путешествий, ночных, музыкальных, игровых, спортивных клубов, баров и боулингов существует масса других способов отдохнуть на любой вкус и кошелек.

В последние годы массовой популярностью пользуются разнообразные игры в реальности, участникам которых необходимо исследовать локации в поисках ключей и подсказок, отгадывая загадки, ребусы и головоломки. В финале победители получают ключ от последней двери и выходят на свободу. Прототипом современных квестов Белгорода и других городов стали простейшие компьютерные игры жанра escape the room.

В отличие от своих предшественников нынешние игровые пространства находятся в реальном, а не виртуальном мире, а их создатели добиваются максимальной достоверности историй благодаря лихо закрученным сюжетам, декорациям, реквизиту, разнообразным спецэффектам, осуществляемым при помощи компьютерных, электронных и механических устройств. Так, открывая двери квеста Отель 696 в Белгороде, игроки попадают в интерьеры самого настоящего заштатного отеля, прошлое которого окутано мрачными легендами, а настоящее пестрит историями о пропавших девушках. Типичные недорогие номера со скромной обстановкой, плохо застеленные кровати, давно не убиравшаяся пыль, - все говорит о том, что этот отель не пользуется популярностью. Добавьте к этому таинственные скрипы и шорохи, странные надписи на зеркалах, сделанные не то кровью, не то помадой, и вы получите отличный фон для жуткой истории с убийствами, маньяками и мистической подоплекой.

Впрочем, далеко не все локации выглядят так мрачно. В городе есть игры комедийного, приключенческого, фантастического жанра с соответствующим антуражем и атмосферой. Например, квест Шерлок в Белгороде придется по душе поклонникам классического детективного жанра и знаменитого британского сыщика. Членам команды предстоит превратиться в соратников Шерлока Холмса, обследовать квартиру свихнувшегося профессора и обезвредить бомбу, установленную этим горе-ученым.

Выбор тематик и игровых сюжетов настолько обширен, что подобрать игру по вкусу себе и своим друзьям сможет каждый, начиная от почтенных домохозяек и дошколят, заканчивая студентами и подростками. Полный перечень открытых локаций с описанием сюжетов, контактами, расценками и отзывами ждет всех желающих на портале http://belgorod.kvestam.ru/.




Дата публикации: 07/10/2020