Статьи, Пресс-релизы

Cкульптуры на кладбище

29 Января 2021

Кладбище – это то место, где человек может выражать всю свою скорбь и горечь, не обращая внимания на других. Каждый это делает по-своему: кто-то плачет, кто-то просто молчит, а кто-то пытается передать свою боль украшением места захоронения близкого человека. Кладбище всегда было и будет местом уединения. Находясь там, человек просто не замечает времени. На что можно вечно смотреть, направив свой взор на могилу? На скульптуру. Она может многое рассказать об усопшем, а по ее красоте люди часто судят о том, что близкие горюют, тоскуют по нему с особой силой. Разумеется, отсутствие памятника или скульптуры на могиле не означает, что покойного забыли. Напротив, установка такого элемента декора – это личный выбор каждого человека.

Скульптуры, устанавливающиеся на кладбищах, бывают разными. Все зависит от того, что близкие хотят выразить этим. Одни заказывают помпезные и эксклюзивные образцы, чтобы выделить могилу усопшего среди всех остальных. Другие наоборот хотят поставить неброскую фигуру, дабы лишний раз не привлекать внимание других. Впрочем, сегодня рынок ритуальных услуг предлагает варианты на любой вкус и бюджет. Да, это бизнес. Однако добросовестные организации наподобие этой, о которой можно узнать в разделе https://xn--80aapkcaiclfl3b.xn--p1ai/%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B, уделяют много внимания разнообразию изделий, их качеству и надежности. В каталогах компании представлен широкий выбор образцов. Даже если клиент не может выбрать что-то по душе, он может всегда обсудить свое видение скульптуры со специалистами. Таким образом, фигура будет изготовлена по индивидуальному дизайну в кратчайшие сроки.

Из чего изготавливают скульптуры на кладбище

Сегодня особой популярностью пользуются скульптуры, изготовленные из таких материалов:

  •  
  • мрамор;
  •  
  • бронза;
  •  
  • гранит;
  •  
  • натуральный камень;
  •  
  • бетон и глина.
  •  

Материал подбирается с учетом личных убеждений, финансовых возможностей и вкусов клиента. Компании-производители готовы всегда идти навстречу, поэтому предлагают широкий выбор материалов и образцов. Однако при выборе той или иной скульптуры стоит хоть немного разобраться в ее значении. Сегодня одними из самых символических фигур считаются «Ангелы». Они символизируют скорбь близких и родственников об усопшем. «Божья Матерь» – это символ любви, покоя и умиротворения. Она охраняет душевный покой усопшей души. Скульптуры в виде голубей, лебедей означают чистоту и непорочность, верность и любовь. Цветы, розы в первую очередь – это символ женственности и красоты. В большинстве всех скульптур таится скрытый смысл, который известен только тем, кто их установил.




Дата публикации: 29/01/2021