Статьи, Пресс-релизы

Смерть близкого человека: выбор венков на похороны

3 Апреля 2021

Как правило, смерть в дом приходит совершенно неожиданно, и тогда нужно покупать траурные атрибуты. Обязательно приобретаются или заказываются венки. В Москве их можно купить с помощью сайта Venokmoskva.ru, только нужно вначале просмотреть каталог и определиться с выбором. И это относится не только к родственникам, потому что венки на похороны покупают близкие друзья, сотрудники с работы. Таким способом можно выразить уважение и почтение к умершему, хотя ему уже будет все равно.

При выборе траурных венков необходимо учитывать разные критерии. Они делятся на две группы по таким показателям как украшения в виде цветов. Ведь цветы могут быть как живые, так и искусственные, и первый вариант имеет свои преимущества:

  • имеют более привлекательный вид;
  • отличаются своей символичностью;
  • удастся лучше подчеркнуть статус покойника;
  • выделяются приятным благоуханием.

Символичность заключается в том, что венок из живых цветов говорит о следующем: душа после смерти тела продолжает жить и дальше, поэтому есть возможность встретиться в загробном мире.

Но не нужно забывать и о том, что венки из живых цветов имеют более тяжелый вес. А это очень важно, потому что кладбища обычно обустраивают в свободной зоне, где нет деревьев, чтобы было проще подготавливать ямы под могилы. И на свободном пространстве может "гулять" ветер. И не очень приятно, когда он переворачивает легкие венки из искусственных цветов на могилах. А если они украшены живыми цветами, об этом совершенно не стоит переживать. Такие венки сохраняют свое местоположение, они не боятся порывов ветра.

И все же, и у венков из искусственных цветов также имеются свои преимущества. Их можно приобрести в уже готовом виде. А вот венки, которые украшаются живыми цветами, приходится заказывать. Это очень важно для тех, кому приходится организовывать быстрые похороны. Также не стоит забывать о том, что свой привлекательный вид длительное время могут сохранять только искусственные цветы. Об этом нужно подумать тем, кто потом будет приходить на кладбище на поминки в 9-й и 40-й день. К тому же, стоимость венков, украшенных искусственными цветами, более приемлемая.




Дата публикации: 03/04/2021