Статьи, Пресс-релизы

Что представляют собой ритуальные услуги

5 Апреля 2021

Когда обстоятельства складываются таким образом, что необходимо незамедлительно организовать похороны человека, то люди часто находятся под давлением переполняющих их эмоций. Смерть близкого человека иногда наступает совершенно неожиданно, и заранее подготовиться к этому событию нельзя. Это всегда стресс, душевная боль. При этом приходится решать множество организационных моментов, формальностей, оформлять документы, организовывать похороны и не только. Вот почему целесообразнее обращаться в агентство ритуальных услуг "Ласточки", где к делу подходят комплексно.

Что подразумевают ритуальные услуги

Это комплексный подход к делу, который на практике доказал свою эффективность. Когда-то, еще в 19 столетии, в Восточной Европе уже существовали похоронные дома, трудились агенты, предлагающие весь спектр услуг. Затем эта традиция канула в лету, но в последние десятилетия она вновь возродилась. Особенности:

  • Хороший сервис означает, что специалисты помогут со сбором, оформлением необходимых документов. Не стоит думать, что «агентство» означает лишь продажу похоронных принадлежностей и не более того.
  • Приходится оперативно решать вопросы с моргом, получать справки из ЗАГСа, контролировать организационные моменты подготовки к похоронам.
  • Конечно, необходимо соблюдать и требования законодательства, укладываться в сроки, не допускать проволочек.

Оперативное решение проблем

Любые вопросы можно решить оперативно, начиная от сбора документов и заканчивая подбором соответствующих ритуальных принадлежностей. А еще, иногда требуется эксгумация тела, проведение кремации, приходится иметь дело и с так называемым «грузом 200», то есть международной перевозкой умершего. Для этого выбирается самолёт, поезд, автотранспорт, предоставляется гроб, оформляется таможенная документация, если речь идёт о других странах. Как видно, в любом случае нюансов существует много.

Надежное ритуальное агентство - это и ритуальные принадлежности: гробы, саркофаги, гранитные комплексы, кресты, столы и лавочки, доступные по стоимости памятники, похоронный транспорт. Есть и венки из живых, искусственных цветов, атрибуты в виде покрывал, одежды для усопших. Нередко люди обращаются и тогда, когда нужно организовать поминальные обеды.

Как видно, спектр услуг весьма широк, поэтому целесообразнее держать телефон хорошего ритуального агентства под рукой.




Дата публикации: 05/04/2021