Статьи, Пресс-релизы

Преимущества модульного строительства из сэндвич-панелей

8 Апреля 2021

Сегодня модульное строительство набирает обороты. Это связано с тем, что можно довольно быстро возвести необходимые общественные места, например, это может быть ответственное хранение на складах, временные навесы, павильоны и киоски.

Преимуществами таких конструкций является быстрота, а также отсутствие сложной процедуры оформления. Всего за несколько дней можно воздвигнуть торговый павильон, или даже автомойку.

Сегодня возведение автомоек - прибыльный бизнес, поэтому многие стараются вложить в эту сферу деньги. А чтобы быстрее начать работу, используются сэндвич-панели. Как правило, автомойки из сэндвич-панелей имеют те же характеристики, как и их бетонные собратья. Для ее возведения достаточно составить проект, залить фундамент и собрать конструкцию из панелей.

Фундамент должен быть прочным, так как, несмотря на быстрое возведение, конструкция будет весить достаточно много. Возвести ее, и провести коммуникации просто, так как там уже есть специальные отверстия для проводки труб и прочих частей.

Иногда модели утепляют полностью или частично в зависимости от конкретного плана. Нужно отметить, что на заводе части конструкции изготавливают на заказ. Еще одним преимуществом можно считать возможность возведения постройки в любых погодных условиях. Внутренняя отделка может быть также выполнена из экономичных материалов - это пластик или стеклоблоки.

Практически также возводятся и торговые павильоны. На вид они кажутся легкими, однако их вес и прочность соответствуют стандартам. Кроме того, павильон может быть утепленным, иметь систему вентиляции и прочие коммуникации. Это позволяет говорить, что они даже лучше бетонных сооружений.

На торговые павильоны будут варьироваться в зависимости от типа проекта. Также многое зависит от дополнительных характеристик, например, аренда склада требует утепления, проведения дополнительных коммуникаций и многого другого.

Таким образом, строительство из сэндвич-панелей сегодня пользуется большим успехом из-за ряда преимуществ.

Во-первых, это сокращение времени строительства, затраты становятся также ниже.

Во-вторых, простота и быстрота монтажа позволяет привлекать к работам неквалифицированных строителей, чтобы снизить расходы.

В-третьих, можно выбрать самую сложную и самую простую планировку из отдельных модулей.

В-четвертых, цветовое решение фасада и внутренней отделки не имеет ограничений.




Дата публикации: 08/04/2021