Статьи, Пресс-релизы

Что такое профиль алюминиевый и каких видов он предлагается?

17 Апреля 2021

Металлоконструкция - это лишь общее название. Ведь она может быть создана из изделий, которые изготовлены не только из стали. Это может оказаться и профиль алюминиевый, который пользуется повышенным спросом. Вот только он имеет много разновидностей, поэтому нужно вначале разобраться, о чем конкретно идет речь. Это обязательно поможет потом в процессе выбора. Что вообще подразумевается под алюминиевым профилем?

Виды алюминиевого профиля

Чаще всего профиль из алюминия можно встретить как при производстве мебели, так и в строительной сфере. Специалисты уже давно разобрались в разновидности такого металлопроката. А кто первый раз делает такую покупку, нужно узнать, каких видов бывает данный металлопрокат:

  • С-образный, часто применяемый в качестве направляющих;
  • F-образный, подходящий как для основного, так и дополнительного крепления;
  • H-образный, отлично подходящий для изготовления каркасов;
  • h-образный, применяемый для соединения листовых материалов;
  • L-образный, чаще обозначаемый в качестве уголка;
  • T-образный, предназначаемый для выдерживания больших нагрузок.

И это еще не все разновидности, потому что форма сечения может оказаться другой. Например, в виде квадрата, прямоугольника, ромба и т.д.

Процесс изготовления

Так как алюминиевый профиль - это очень распространенный и востребованный вид металлопроката, применяемый для разных целей, то вполне понятно, что и процесс изготовления также может отличаться. Ведь каждая представленная отрасль обязательно выдвигает свои требования. И это особенно касается как строительной сферы, так и тяжелой промышленности. Но не нужно забывать и про авиастроение. Вначале получается металлическая заготовка, из которой потом изготовляется готовый профиль. Для этого может применяться метод штамповки, литья, а также профилирование углов. Такой вид металла легко поддается любой механической обработке.




Дата публикации: 17/04/2021