Статьи, Пресс-релизы

Как начать любить математику

30 Мая 2021

Школьники поголовно имеют проблему с одной дисциплиной. Да, это математика во всех её проявлениях. Можно бесконечно долго обвинять их в лени и нежелании учиться, но обычно преподаватель виновата не меньше. Дело может быть не в текущем педагоге, а в том, кто был последним из учителей. Если таких специалистов на веку появляется двое, то они могут полностью отбить охоту. А в XIX веке эта наука воспринималась в качестве развлечения! Сейчас, когда идёт речь о подготовке к ЕГЭ по математике, средний процент учеников, не сдавших экзамен по математике, стремится к 8%. Чтобы не войти в эту цифру, нужно прислушаться к экспертным рекомендациям.

Как полюбить царицу наук

Воспользуйтесь личным опытом экспертов, чтобы добиться высоких результатов. Вы сможете покорить эту дисциплину, если поймёте следующие правила:

  • Решать примеры нужно налегке, а не забивать голову, считая, что это не решаемые задания. Большинство школьников сдаётся, даже не начав.
  • Попробуйте подходить к примеру с разных сторон, а также вспоминайте, не решали ли вы ранее аналог. Математика представляет собой совокупность накопленного опыта. Без него будет сложно понимать всё разнообразие заданий.
  • Не воспринимайте пример в качестве объёмной непосильной задачи. Всё решается в кратчайшие сроки, если произвести декомпозицию на составные части. Когда всё рассматривается в виде мелких подзадач, то финальный результат приближается намного быстрее.
  • Попробуйте развязывать примеры не только из ЕГЭ. Найдите какой-то сборник с готовыми решениями, а потом просто читайте это, как газету. Особенно полезными будут варианты, где весь процесс разобран с подробными пояснениями.

Обращайтесь на лучший ресурс

BingoSchool сегодня предлагает лучшую подготовку к ЕГЭ в российском сегменте всемирной сети. Здесь можно найти систематизированную информацию по всем предметам, что позволит подготовиться намного лучше, чем у преподавателя с сомнительной квалификацией. Если математика не нравится школьнику, то это упущение учителей. Эта наука при правильном подходе превращается в развлечение, где приходится развязывать задачи, сверяя их с правильными результатами. Уровень на BingoSchool настолько высок, что получится легко пройти от заполнения дыр и пробелов в знаниях к твердому пониманию. Это является высшей целью при подготовке к ЕГЭ, ведь задания там выдают совершенно непредсказуемо.




Дата публикации: 30/05/2021