Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать мебель?

3 Июня 2021

Современный мебельный магазин в Харькове предлагает широкий выбор предметов обстановки в современной и классической стилистике. В ассортименте диваны, столы, стулья, кресла и многое другое. Чтобы выбрать подходящее для себя, обращайте внимание на материалы производства, габариты, стоимость, назначение, конструктивные особенности.

Виды продукции

  • Мягкая мебель: категория предметов интерьера, предполагающая наличие каркаса, наполнителя и обивки. Это диваны, банкетки, пуфы, кресла, уголки для кухни или столовой. В выборе особое значение имеет качество материалов, прочность каркаса.
  • Гостиные – готовые наборы мебели для комнаты, которые включают полки, тумбы, стеллажи, шкафы для книг. Наиболее популярное современное решение – модульные конструкции, отдельные отсеки которых можно менять местами, преображая обстановку. Отдельные элементы обстановки можно купить отдельно – тумбу для ТФ, стенку, полки, комод, журнальный столик https://kredens.ua/razdel/mebel/stolu/.
  • Наборы для спальни, по аналогии с гостиными, предлагаются целостными по дизайну комплектами мебели. Составляющие: кровать, туалетный столик, прикроватные тумбы, шкафы для одежды, комоды, шкафы-купе, пуфы.
  • Детские: комплекты для детской комнаты позволяют грамотно организовать безопасные зоны для отдыха, игры, обучения. Мебель для детей безопасная, прочная, качественная, компактная, изготавливается из экологически чистых материалов.
  • Кухни и столовые: центральная часть – обеденный стол, выполненный в широком разнообразии форм и материалов. Для столовой дополнительно предложены витрины, полки.
  • Прихожие в современных и классических стилях нацелены на практичную организацию пространства возле входа в дом. Здесь хранится обувь, верхняя одежда, некоторые личные вещи и аксессуары.

Особенности выбора мягкой мебели

  • Материалы каркаса: стандартным, оптимальным решением считается массив дерева, но, в целях экономии, используют ДСП, МДФ, иногда – металл.
  • Наполнение: выбранный материал влияет на жесткость изделия, стойкость к деформации, долговечность. Популярно наполнение в несколько слоев: например, комбинация пружин с современными синтетическими, искусственными материалами (холлофайбер, латекс, пенополиуретан).
  • Обивка: эстетика и долговечность мебели зависит от того, насколько обивка стойкая к механическим повреждениям, загрязнениям, выгоранию. Специальная пропитка не позволяет грязи проникать в структуру текстиля. Наиболее популярные решения: жаккард, шенил, кожа, экокожа, бюджетное решение – флок.

Выбора столика

Обеденные и журнальные столы из дерева, стекла, ДСП, МДФ представлены стационарными моделями, которые не меняют размеры, и трансформерами – их можно преобразить при необходимости.




Дата публикации: 03/06/2021