Статьи, Пресс-релизы

Покупка пивного мини-завода: что об этом нужно знать?

9 Октября 2021

Среди всех напитков пиво пользуется особенно повышенным спросом. Естественно, среди мужского населения. Это нечто среднее вежду чисто алкогольными и прохладительными напитками. Поэтому нет ничего необычного в том, что все больше желающих открыть такой прибыльный бизнес. Но если стоит вопрос о том, какая должна быть пивоварня купить чтобы ее по приемлемой цене, надо определяться с моделью. И лучше всего начинать с мини-завода для домашнего пользования.

Особенность использования пивоварни

Пиво заводского разлива, предлагаемое в магазинах, нельзя назвать высокого качества. Это вполне понятно, все по причине использования множества консервантов, поэтому часто стараются приобрести мини-пивоварню. Вот только моделей таких устройств большое количество, что создает определенные проблемы при выборе.

Вначале необходимо разобраться с комплектацией, что должно входить в мини-пивоварню. Хотя такое оборудование может и отличаться, обычно входят следующие элементы:

  • емкость определенного объема для брожения;
  • кран, желательно выполненный из пластика;
  • специальный гидрозатвор;
  • подготовленный пивной экстракт.

Но это еще не все, нужно ведь периодически чистить все оборудование. Поэтому потребуется еще и дезинфицирующее средство. И как правильно подобрать такое оборудование, что с его помощью удавалось готовить качественное, насыщенное и вкусное пиво?

Выбор мини-пивоварни

Важно разобраться с видом пивоварни. По своим конструктивным особенностям она бывает как монолитной, так и разборного типа. Если не каждый день приходится готовить такой напиток, стоит выбирать разборную модель, потому что она отличается показателем компактности. Разобрав на части, удобнее ее хранить. Вот только такая модель пивоварни имеет свои недостатки. Основной недостаток в том, что герметичность данного оборудования со временем нарушается. В итоге нарушается и процесс брожения. А это негативно сказывается на качестве напитка.

Кто уже давно занимается приготовлением пива в домашних условиях, тот прекрасно понимает, в чем заключается преимущество монолитной мини-пивоварни. Здесь не стоит переживать о полной герметизации сусла. А что касается недостатков, он тут обратный, потому что такое оборудование отличается внушительными габаритами. При выборе пивоварни необходимо смотреть еще на такие показатели как температурный режим и давление в резервуаре. Также еще и от объема аппарата зависит, сколько за один раз удастся приготовить пива.




Дата публикации: 09/10/2021