Статьи, Пресс-релизы

Партнерские программы: что это такое и в чем преимущества?

27 Октября 2021

Доход в Интернете можно получать разными способами. Один из вариантов - это заработок на партнерских программах. Но не все знают, что это такое и в чем заключается главная суть. Просто такой вид заработка стал доступным совсем недавно. И не играет роли, это окажется лучшая гемблинг партнерка России или речь идет об интернет-магазине, старающемся увеличить таким способом количество продаж, нужно вначале разобраться, о чем идет речь.

Что такое партнерская программа?

Иногда можно встретить выражение "партнерская программа", а в других случаях может стоять "реферальная программа", все это приблизительно об одном и том же - о прибыльной теме. Простым языком это выглядит следующим образом: есть продавец или производитель, которому нужно продать свой товар, а с другой стороны имеется клиент, который может продать или рекомендовать того, кто его купит. Естественно, такой посредник обязательно с данной операции должен получить свою прибыль.

Здесь все происходит по определенной цепочке. Предположим, имеется интернет-магазин, предлагающий разные товары. Дальнейшие действия партнера следующие:

  • регистрация в онлайн магазине;
  • получение ссылки на определенный товар;
  • размещение ссылки на своей странице социальной сети;
  • друзья по указанной ссылке переходят в магазин и совершают покупку.

В итоге партнер от этого получает 10% от стоимости товара. Только лишь за то, что он его прорекламировал, и благодаря ему была совершена покупка. Так работает партнерская программа.

В чем преимущества?

На первый взгляд все понятно. Но все равно необходимо выяснить все преимущества партнерского маркетинга:

  • пассивный доход, который может превратиться даже в заработную плату;
  • легко разобраться и установить на своем сайте или странице социальной сети;
  • понадобится минимум знаний, нет необходимости быть специалистом по маркетингу;
  • предлагаются разные варианты партнерских программ, поэтому имеется возможность выбора.

Важно здесь еще и то, что не понадобятся инвестиции, начинать можно с пустого кошелька, ни за что не приходится платить. Все, что понадобится сделать - это разместить баннер на своей странице социальной сети, хотя это может оказаться и реферальная ссылка. И можно быть уверенным, что такой пассивный доход будет работать. Но здесь главное - это иметь активную страницу в сети, чтобы туда часто заходили как друзья, так и другие пользователи.




Дата публикации: 27/10/2021