Статьи, Пресс-релизы

Стоит ли приобретать акции Starbucks

24 Октября 2020

Если вы задаетесь вопросом: «как заработать деньги в интернете реально?», то для Вас существует один единственный правильный ответ – инвестировать в ценные активы мировых компаний. Этот вид создания пассивного заработка, является одним из перспективных направлений, доступных для абсолютно каждого. Однако, что бы обеспечить себе прибыль, и не прогадать с выбором актива, каждую ценную бумагу необходимо проверять на доходность. Сегодня, мы расскажем Вам про акции Starbucks, проанализируем динамику цен актива, и сделаем прогноз на ближайшее время.

Финансовые показатели компании Starbucks

Starbucks – американская компания представленная в сфере услуг по продаже кофе. На данный момент, сеть кофеен компании насчитывает более 29 тысяч торговых точек в 75 странах мира. Основана компания 31 го марта 1971 года, в городе Сиэтл (США). Годовой доход компании составляет 25 млрд долларов, собственный капитал – 1,2 млрд, чистая прибыль – 4,5 млрд долларов. Активы компании в 24 млрд долларов, обслуживает 291 тысяча сотрудников. Капитализация ценных бумаг компании, составляет более 100 млрд долларов.

Динамика цен акций Starbucks на бирже

Впервые купить акции Starbucks на бирже, можно было в 1992 году. Тогда номинальная стоимость одной бумаги составляла всего 34 цента. Не смотря на то, что инвесторы приняли финансовый инструмент без особого энтузиазма, вплоть до 2005 года, курс биткоина к доллару и акций Starbucks уверенно рос, и дошел до показателя в 15 долларов за штуку. В период с 2006 по 2009 год, акции Starbucks на бирже подешевели почти втрое, и достигли показателя в 5 долларов. Такое падения было спровоцировано несколькими факторами: снижение активности на европейском рынке кофе, а также биржевой кризис 2007-2008 года. Однако, достиг локального дна, акции Старбакс мощно оттолкнулись, и котировки стремительно пошли вверх. Уже в 2015 году, актив достиг цены в 70 долларов, и 96 в 2019. Февральский кризис 2020 года, в совокупности с мировой эпидемией коронавируса, снизили доходность акций Старбакс, и опустили котировки актива до до 58 долларов. Однако, для опытных инвесторов, это лишь был сигнал к покупке, и на данный момент, стоимость одной бумаги составляет уже 84 доллара США.

Стоит ли купить акции Starbucks

Дивиденды акций Starbucks это далеко не единственный аргумент к покупке ценной бумаги. Более прибыльной, может быть покупка с возможностью перепродажи. Т.к. сейчас рынок лишь отходит после «коронавирусного» кризиса, рост акций старбакс в будущем – не минуем. В ближайшие пол года, аналитики прогнозируют рост актива на 25-30%, и это далеко не предел.

 

 




Дата публикации: 24/10/2020