Статьи, Пресс-релизы

10 Января 2019

Паразиты являются низшими организмами, которые часто проникают в человеческий организм. Так их называют потому, что они существуют за счет других органов. Очень часто они поселяются в кишечнике людей, и питаются тем, что туда попадает в виде пищи. И в итоге человек недополучает полезные вещества, их забирают себе паразиты. Больше узнать про них можно на сайте netparazits.ru, где дается полезная информация, каким способом можно бороться не только с глистами, но также с другими паразитами. Почему они появляются в организме человека?

Не стоит забывать про еще один очень важный момент: паразиты могут приносить с собой разные заболевания. И чтобы правильно бороться с ними, нужно знать, как они туда проникают. Хотя большинство людей считают, что паразиты обычно могут поселяться только в желудочно-кишечном тракте, на самом деле это не так. Они могут найти хорошее место обитания для себя практически в любом внутреннем органе: печени, легких и т.д. И если верить проведенным исследованиям, то можно понять следующее: практически все люди имеют внутренних паразитов.

Как они появляются в организме человека? Однозначно на этот вопрос ответить никак нельзя, и не всегда причиной может быть неправильное соблюдение правил гигиены. Можно выделить 4 способа возникновения паразитов:

  • алиментарный, и это происходит через пищу и воду;
  • через грязные руки, и особенно это касается детей, которые берут пальцы в рот;
  • трансмиссионный, когда происходит контакт с кровососущими насекомыми;
  • активный вариант, если человек ходит босыми ногами по земле.

К последнему пункту можно добавить еще один момент, когда человек купается в реке. И в первую очередь это относится к загрязненным водоемам.

При появлении в организме человека паразитов могут возникать разные симптомы. Иммунитет начинает бороться с этими "нахлебниками", что вызывает повышение температуры в организме. Иногда может казаться, что человек заболел гриппом или у него даже пневмония. А на самом деле у него появились паразиты, что и вызвало воспалительный процесс. Происходит общая интоксикация организма, потому что нежданные гости забирают часть питательных и нужных для организма элементов. Из-за этого быстрее появляется усталость, возникает головная боль, а также озноб и тошнота.




Дата публикации: 10/01/2019